Перейти к содержанию

Неправильный прикус


qwertyyyy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 28 лет. Сейчас решил получить военный билет. Для этого на следующей неделе должен идти на медкомисию.

 

Дело в том что рассматривая себя в зеркале я обнаружил интересный диагноз. У меня не правельный прикус. Расстояние между передними зубами верхней челюсти и нижней- 7 мм. Верхняя челюсть выступает вперед относительно нижней.

 

 

 

В расписании болезней написано- "При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов по пункту "г"."

 

Отсюда возникает вопрос:

1) Что из себя представляет измерение жевательной эфективности по Агапову?

2) Может ли в моем случае быть категория В

3) Есть ли смысл мне вобще заострять на этов нимание врачей? (мне 28 лет и по действующему законодательству я всеравно в армию не иду, просто сейчас везде обсуждаются эти инициативы о продлении призывного возраста- вот я и подумал- может есть смысл иметь еще и непризывную категорию годности.

Или мне наоборот выгодней побыстрому пройти медкомисию и получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.О увеличении призывного возраста речь пока не идет.Доказывать статью 56,военкомат не будет.В этом только Ваш интерес.Где и кем определяется индекс жевательной эффективности по Агапову,должен в принципе челюстно-лицевой хирург,или врач ортодонт.Только я представляю ,что они могут ответить,обратись Вы к ним с такой просьбой...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я представляю ,что они могут ответить,обратись Вы к ним с такой просьбой...

Что вы имеите в виду?

К кому же тогда можно обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сформулированных жалоб ни к кому.Либо обследоваться в частной клинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что незнаю в какой частной клинике можно обследоватся... У нас в городе есть частные стаматологические кабинеты- но там только зубы сверлят. Не думаю что они могут провести такое обследование.

 

А какие могут быть жалобы при таких симптомах? На что можно пожаловатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трудности при пережевывание пищи,и затруднению прохождения пищевого комка по пищеводу.В Военкомате тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...