Перейти к содержанию

Выдача диплома по доверенности


Tranduil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите мне насчет вот такого вопроса. Учусь на 5 курсе, диплом защищаю 9 июня. Отсрочка до 30 июня. На вручение дипломов не иду. Согласно:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 марта 2005 г. N 65 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ 3. Документы государственного образца о высшем профессиональном образовании выдаются лично владельцу или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, которая хранится в личном деле выпускника вуза.

 

Таким образом могу я нотариально оформить доверенность на свою мать, чтоб она забрала мой диплом? Или же уже самому явится после 15 июля?

Есстественно делаю все это для того чтоб исключить получение повестки под роспись на вручение диплома или при оформлении обходного листа. Насколько слышал такие случаи имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом могу я нотариально оформить доверенность на свою мать, чтоб она забрала мой диплом? Или же уже самому явится после 15 июля?

 

Может получить диплом по доверенности.

Но без обходного листа диплом не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обходной лист должен подписывать лично я? Таким образом остается прийти самому после 15 июля насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обходной лист должен подписывать лично я? Таким образом остается прийти самому после 15 июля насколько я понимаю

 

Если диплом до 15 июля не нужен, то лучше приходить после 15 этой даты, подписывать обходной лист и получать диплом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что без обходного листа не дадут диплом? У нас дают дипломы без обходного листа, а обходной лист нужен для того, чтобы получить в управлении персоналом документы, с которыми поступал (аттестат, предыдущий диплом и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных ВУЗах порядок различается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных ВУЗах порядок различается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично получала за сына диплом ( о незаконченном высшем) и документы по доверенности. Это была целая эпопея... ВУЗ известный.... Сначала сказали- сделайте доверенность- образец не предлагали. Когда я пришла с доверенностью, стали предвзято её проверять, возмущаться, что это липа,т.к. сделана на простой бумаге (нотариус московский тоже известный). "Да что это за печать такая ..." (печать была гербовая и всё было по форме)потом послали к юристу Академии, юрист сказал, что на простом листе бумаги (а не гербовом) это можно (я и так это знала), а вот название ВУЗа за время как мы поступили изменилось, и слова в названии у нас написаны с прописной буквы, а нужно только первое... Ну вообщем полная ахинея... Дело в том, что сын уже был в армии... Потом мы сделали необх.исправления, у них не было бланков, и про наши документы они с недоумением сказали: какие документы? Вообщем опускаю ещё несколько звонков и приходов... Диплом выдали 10 августа (а заявление и приказ были от 12 мая), в нём был неправильно указан год рождения сына и нумерация предметов была нарушена, за обучение было заплачено в общей сложности 520 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично получала за сына диплом ( о незаконченном высшем) и документы по доверенности. Это была целая эпопея... ВУЗ известный.... Сначала сказали- сделайте доверенность- образец не предлагали. Когда я пришла с доверенностью, стали предвзято её проверять, возмущаться, что это липа,т.к. сделана на простой бумаге (нотариус московский тоже известный). "Да что это за печать такая ..." (печать была гербовая и всё было по форме)потом послали к юристу Академии, юрист сказал, что на простом листе бумаги (а не гербовом) это можно (я и так это знала), а вот название ВУЗа за время как мы поступили изменилось, и слова в названии у нас написаны с прописной буквы, а нужно только первое... Ну вообщем полная ахинея... Дело в том, что сын уже был в армии... Потом мы сделали необх.исправления, у них не было бланков, и про наши документы они с недоумением сказали: какие документы? Вообщем опускаю ещё несколько звонков и приходов... Диплом выдали 10 августа (а заявление и приказ были от 12 мая), в нём был неправильно указан год рождения сына и нумерация предметов была нарушена, за обучение было заплачено в общей сложности 520 тыс.р.

 

За такие деньги и такое отношение :(

В таких случаях, нужно наказывать "нерадивых" сотрудников вуза!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...