Перейти к содержанию

два гражданства и призыв. советы ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый День.

Ранее сделал тему,всем большое спасибо за ответы,но появился еще один вопрос.

У меня два гражданства,российское и американское. Въезжаю в Россию я по русскому паспорту. То есть в американском паспорте у меня ни визы российской,ни штампов о въезде,ни регистрации никакой нет.

Если меня останавливают в метро/на улице для проверки документов,и я показываю свой американский паспорт,и меня спрашивают на каком основании я тогда нахожусь в России,раз визы нет. Так вот, как вы думаете,может ли прокатить история про то,как будто бы у меня есть белорусское гражданство,но белорусский паспорт я отдал в какую нибудь тур фирму,и поэтому ношу свой американский ?

или это все гипотетически и все равно рискованно ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рискованно, т.к. помимо паспорта у вас ещё должна быть миграцонная карта, котрая выдается на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рискованно, т.к. помимо паспорта у вас ещё должна быть миграцонная карта, котрая выдается на границе.

 

а разве у белорусов какие то бумаги должны быть? садишься на поезд Минск-Петербург, и ты в России. Никаких проверок,ничего...или я что то путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве у белорусов какие то бумаги должны быть? садишься на поезд Минск-Петербург, и ты в России. Никаких проверок,ничего...или я что то путаю ?

 

начнете врать, так и не заметите как завретесь и хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День.

Ранее сделал тему,всем большое спасибо за ответы,но появился еще один вопрос.

У меня два гражданства,российское и американское. Въезжаю в Россию я по русскому паспорту. То есть в американском паспорте у меня ни визы российской,ни штампов о въезде,ни регистрации никакой нет.

Если меня останавливают в метро/на улице для проверки документов,и я показываю свой американский паспорт,и меня спрашивают на каком основании я тогда нахожусь в России,раз визы нет. Так вот, как вы думаете,может ли прокатить история про то,как будто бы у меня есть белорусское гражданство,но белорусский паспорт я отдал в какую нибудь тур фирму,и поэтому ношу свой американский ?

или это все гипотетически и все равно рискованно ?

спасибо

 

В принципе, все может прокатить. Если честно, я даже не уверен, что менты ППС даже знают, как выглядит российская виза и где искать штампы о въезде (это, наверное, как "повезет"). Но все же лучше просто не попадаться. Если ехать с установкой на поимку - поймают и ничего не поможет.

Есть еще вариант - распечатать какую-нибудь повестку на свое имя, на число там недели на две вперед. Ходить с российским паспортом и ничего не бояться...)

А вообще в Рашку лучше не ездить. Здесь что, медом намазано?

а разве у белорусов какие то бумаги должны быть? садишься на поезд Минск-Петербург, и ты в России. Никаких проверок,ничего...или я что то путаю ?

Не ошибаетесь. Никаких проверок нет. Беларусы в РФ, как и россияне в РБ не заполняют миграционных карт. А если посмотреть саму миграционную карту, она действительна сразу в обоих государствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с установкой на поимку - поймают и ничего не поможет.

Есть еще вариант - распечатать какую-нибудь повестку на свое имя, на число там недели на две вперед. Ходить с российским паспортом и ничего не бояться...)

А вообще в Рашку лучше не ездить. Здесь что, медом намазано?

 

насчет установки что правда то правда,но с другой стороны, лучше быть готовым,чем не готовым. про повестку это тоже хорошая идея. насчет поездок в Рашку,слишком много друзей и родни. Вот и получается что дом и там и здесь. сложно,но что поделать.

буду думать. спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет установки что правда то правда,но с другой стороны, лучше быть готовым,чем не готовым. про повестку это тоже хорошая идея. насчет поездок в Рашку,слишком много друзей и родни. Вот и получается что дом и там и здесь. сложно,но что поделать.

буду думать. спасибо большое!!!

 

В принципе закон на вашей стороне, так что с ума сходить не стоит и выдавать себя за того, кем не являешся тоже, боятся стоит беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе закон на вашей стороне, так что с ума сходить не стоит и выдавать себя за того, кем не являешся тоже, боятся стоит беспредела.

 

в беспределе и проблема. это у нас на родине не редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После приезда вам надо встать на консульский учёт в посольстве США или консульстве в СПб. И всё - ни один мент или военкоматчик не докопается. У нас только над своими измываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...