Перейти к содержанию

Проблема


Дмитрий14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. такая ситуация. Учусь на 5 курсе, в июле получаю диплом. Впоследствии хочу обратиться к вам по поводу аспирантуры.

Но вот какой вопрос. В марте получил повестку (пришлось расписаться) о том, что должен явиться в военкомат 10 апреля для уточнения документов (как мне сказали в университете для прохождения медкомиссии). Не пошел.

сегодня хотели вручить повестку снова, но я отказался и не открыл дверь. грозят ли мне чем либо данные действия? просто не хочу даже проходить медкомиссию, а самое главное должен ли я проходить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До срока окончания отсрочки проведение в отношении вас каких-либо мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в том числе медицинского освидетельствования, является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут на дату после окончания действия отсрочки по обучению.

Ссылайтесь при общении с сотрудниками военкомата на п.2 ст.22 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе", также п.7 Положения о призыве..Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...