Перейти к содержанию

Ситуация такова...


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 17ого мая исполнилось,за неделю до дня рождения пришла повестка на Мед. Осв. на 20 мая с приписочкой внизу "Доводим до вашего сведения что уклонение от призыва карается УО..." и тд,я её проигнорировал.Далее,толи сегодня,толи вчера(точно не знаю т.к. не проживаю по месту прописки) пришла очередная повестка с аналогичным текстом,тонкости ситуации в том что вроде,если мне память не изменяет,в 16 лет мне пришла повестка тоже на Мед. Осв.,1ую 2ую я проигнорировал,по 3ей пришлось явится,прошел там врачей и психологический тест...но главная тонкость в том что у меня тогда не был оформлен паспорт и по правде говоря его до сих пор нет,но судя по всему дело на меня открыли.В конце визита мне дали направление на флюшку которую я не сделал и соответственно не явился с ней на финал комиссии...не помню точно подписывал ли я что-то тогда или нет.

Хотелось бы узнать действительно ли мне светит Уголовная Ответственность или нет,и что мне делать(т.к. служить я категорически не хочу)?

P.S. Из болезней:имеются проблемы с артериальным давлением (в детстве лежал на обследовании,но диагноз "ВСД" не подтвердили) ну и ортопедией проблемы тоже под вопросом,реально ли сделать отмазу по медицине???

Помогите пожалуйста,оч срочно!!!

P.S. P.S. Товарищи адвокаты,если будите предлогать обращаться в вашу контору,очень прошу скажите примерную цену услуг мо данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возбудить УД за уклонение могут, тем более что вы проживаете не по месту прописки и не уведомили об этом ВК. А приблизительную стоимость услуг вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/main/services/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 17ого мая исполнилось,за неделю до дня рождения пришла повестка на Мед. Осв. на 20 мая с приписочкой внизу "Доводим до вашего сведения что уклонение от призыва карается УО..." и тд,я её проигнорировал.Далее,толи сегодня,толи вчера(точно не знаю т.к. не проживаю по месту прописки) пришла очередная повестка с аналогичным текстом,тонкости ситуации в том что вроде,если мне память не изменяет,в 16 лет мне пришла повестка тоже на Мед. Осв.,1ую 2ую я проигнорировал,по 3ей пришлось явится,прошел там врачей и психологический тест...но главная тонкость в том что у меня тогда не был оформлен паспорт и по правде говоря его до сих пор нет,но судя по всему дело на меня открыли.В конце визита мне дали направление на флюшку которую я не сделал и соответственно не явился с ней на финал комиссии...не помню точно подписывал ли я что-то тогда или нет.

Хотелось бы узнать действительно ли мне светит Уголовная Ответственность или нет,и что мне делать(т.к. служить я категорически не хочу)?

P.S. Из болезней:имеются проблемы с артериальным давлением (в детстве лежал на обследовании,но диагноз "ВСД" не подтвердили) ну и ортопедией проблемы тоже под вопросом,реально ли сделать отмазу по медицине???

Помогите пожалуйста,оч срочно!!!

P.S. P.S. Товарищи адвокаты,если будите предлогать обращаться в вашу контору,очень прошу скажите примерную цену услуг мо данному вопросу!

 

Если Вы последние повестки не подписывали, те, что на май и т.д., то ничего не возбудят. Оснований нет. Они по почте приходили? Не под роспись Вам приносили, я надеюсь? Если придут из ВК или милиции, пусть родственники скажут, что Вы проживаете по месту прописки, просто Вас нет дома в данный момент. И ничего пусть не берут и не подписывают, и дверь не открывают. Это их право. Нельзя говорить, что Вы не проживаете!!!

Но наилучший вариант и законный также - пройти обследование на наличие непризывных заболеваний без участия ВК. Если заболевания подтвердятся, явитесь в ВК для медкомиссии. Максимум, что Вам при такой явке сейчас грозит - это штраф 500р.

К слову, в повестках всегда пишут, что грозит УО и АО и т.д. Это одни слова.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht

Огромное и вам спасибо...Повестки я не подписывал и не собираюсь(я не глупый)

Но ведь согласно этому http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html я всетаки подпадаю под 328 УК РФ

И в этом свете я просто запутался чему верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от бывалого уклониста:biggrin:.

Фактически с весны 2006 таким стал.Поменял 2 места работы,работаю официально, по трудовой.С лета 2007 снимал хату,сейчас,с задержками зар.платы пришлось переехать на место регистрации,но на всякий пожарный стараюсь как можно меньше там появляться, в основном на даче живу, уё...ся уже на работу мотаться, быстрей бы 16 июля:biggrin:.

Попробуй так пожить, посмотришь,прикинешь.....

Запомни,главное ничего не подписывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok

Поднял настрой ваш адрес и аватар

А по существу вопроса сейчас же все ужесточили!Что делать,просто не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok

Поднял настрой ваш адрес и аватар

А по существу вопроса сейчас же все ужесточили!Что делать,просто не понятно!

 

Ну смотри,тебя в миг же не посадят, в крайнем случае если уже сильно прижмёт, придёшь в военкомат и напишешь "возьмите меня".

Или через ПНД можно попробовать откосить.Вариантов масса,убей часа 4 в интернете и глядишь настроение поднимиться.Например фетишистом можно для военкомата стать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от бывалого уклониста:biggrin:.

Фактически с весны 2006 таким стал.Поменял 2 места работы,работаю официально, по трудовой.С лета 2007 снимал хату,сейчас,с задержками зар.платы пришлось переехать на место регистрации,но на всякий пожарный стараюсь как можно меньше там появляться, в основном на даче живу, уё...ся уже на работу мотаться, быстрей бы 16 июля:biggrin:.

Попробуй так пожить, посмотришь,прикинешь.....

Запомни,главное ничего не подписывать!

 

Вот, почти как у меня. Тока пока слава Богу бабло на съем есть. Уже 2,5 года снимаю. К родичам крайне редко забегаю. Повестки кидают в ящик. Приходил СМ в этот призыв. Мать сказала, что я не дома типа. На этом разговор был окончен. Теперь вообще никому не открывает, у своих ключи есть.

Я тут писал как-то выдержки из УПК про то, как УД возбуждают (попытаюсь найти и выложить). В Вашем случае, как собственно и в моем, а также у Begynok, оснований нет! иначе бы всех посадили на xep.

 

Про фетишиста я не подумал. Это мысль. Надо попробовать.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки кидают в ящик..

Стабильно одна повестка в призыв,тьфу-тьфу-тьфу

Теперь вообще никому не открывает, у своих ключи есть..

У моих даже домофона нет, а звонок уже лет 7 как сломан,есть же сотовые:dontknow:

иначе бы всех посадили на xep..

Вот,вот.

 

Про фетишиста я не подумал. Это мысль. Надо попробовать.

 

Короче есть 8 признаков расстройства личности,принятых в 200.. в России

1.Фетишизм

2.Эксгибиционизм.

3.Трансексуализм.

Остальные не помню.В нете инфа есть,просто надо поискать,и если прижмёт, то прямиком в ПНД,и если диагноз подтверждается,то обвинение автоматом рассыпается.:biggrin:

Главное не унывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унывать сложно...потому что я не знаю точно светит ли мне 328 или нет...и вроде да а вроде и нет...и вот извиняюсь за выражение Х его З!

А вот по поводу ПНД чет нет сильного желания,причем не по наслышке(Брат в свое время отмазался по психу)

Народ хочу еще напомнить у меня с 14 лет ПАСПОРТА нет и не было!!!как к этому отнесется ВК и суд в случае повестки туда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно одна повестка в призыв,тьфу-тьфу-тьфу

 

У моих даже домофона нет, а звонок уже лет 7 как сломан,есть же сотовые:dontknow:

 

Вот,вот.

 

 

 

Короче есть 8 признаков расстройства личности,принятых в 200.. в России

1.Фетишизм

2.Эксгибиционизм.

3.Трансексуализм.

Остальные не помню.В нете инфа есть,просто надо поискать,и если прижмёт, то прямиком в ПНД,и если диагноз подтверждается,то обвинение автоматом рассыпается.:biggrin:

Главное не унывай!

 

Я понимаю, что это уже флуд пошел, но не могу ничего с собой поделать.

Третий пункт отпадает для меня точно (не знаю, кому как). Остается второй и первый. Второй реально веселее, ходить в длинном плаще как у Нео а Матрице и иногда пугать прохожих дам.:lol: Я выбираю №2.

 

Добавлено через 2 минуты

Не унывать сложно...потому что я не знаю точно светит ли мне 328 или нет...и вроде да а вроде и нет...и вот извиняюсь за выражение Х его З!

А вот по поводу ПНД чет нет сильного желания,причем не по наслышке(Брат в свое время отмазался по психу)

Народ хочу еще напомнить у меня с 14 лет ПАСПОРТА нет и не было!!!как к этому отнесется ВК и суд в случае повестки туда?))

 

Паспорт здесь не причем. Кстати, Вы его абсолютно на законных основаниях можете без участия ВК получить. Они Вам его обязаны выдать. Вот только загранник не получится замутить.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht

А разве когда я пойду за паспортом в ОМ там меня с повесткой под роспись не встретят???они же сузука умные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht

А разве когда я пойду за паспортом в ОМ там меня с повесткой под роспись не встретят???они же сузука умные!!

 

Ну теоретически могут конечно. Я просто знаю, что выдать они тебе его обязаны, это точно. Без всякой фигни. А вот что на практике бывает, может кто подскажет, кто сталкивался???!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknechtя глубоко сомневаюсь что они меня просто так отпустят,судя по частоте прихода повесток я для них вкусный очень=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению практика складывается таким образом, что без подписанной повестки вас действительно не отпустят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу ПНД чет нет сильного желания

 

Получается у тебя желание служить есть....С ПНД через годик снимешься и усё...

 

Ну а на счёт паспорта, попробуй поискать знакомых в паспортном столе.Я когда менял,ну чё отсрочка есть,ну и на годок просрочил,потом пошёл с доками на обмен.Доки забрали,никто ничего не сказал что просрочен, сказали приходи через 3 недели,я обрадовался, думал что под какую-то бесплатную "акцию" попал.Ну пришёл а мне там и говорят,мол паспорт то готов,тока полтора рябчика приготовь.Я в осадке, лаве нет у бедного студента,да и сессия была.Короче я по всем знакомым,ко мне ещё кент мой с такой же темой присоединился,ну вообщем через 3 дня нашли одного корефана,по 600р скинулись и за паспортами в обеденное время без очереди.:biggrin:

Действуй,есть желание это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...