Перейти к содержанию

Выезд за границу.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Сейчас 26 лет, отсрочка до 1 июля по обучению в аспирантуре. Приходила повестка, но я по ней не расписывался (кстати корешка не было никакого).

В Июля (можно уже после 15-го) надо выехать на две недели за рубеж, какая вероятность того, что при выезде у меня могут возникнуть проблемы?

На погран контроле в аэропорту проверяют по таким делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

В Июля (можно уже после 15-го) надо выехать на две недели за рубеж, какая вероятность того, что при выезде у меня могут возникнуть проблемы?

 

В вашей ситуации это практически исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия решения ПК о призыве на военную службу Ваше право на въезд/выезд за пределы РФ не ограничивается. Соответственно если нет такого решения, то никаких проблем при прохождении паспортного контроля возникнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать уклонист или не уклонист?

И какие основания разыскивать для розыска?

Просто в моей конкретной ситуации, какая вероятность того, что будут искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом вас может признать только суд, а узнать есть ли вы в списках или нет, без личной явки практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто, далеко не часто:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае уезжаю из москвы в течении месяца, и не важно годен я или нет :biggrin: В калининградской области жить буду, на земладнском полуострове в бывшем немецком поселке меденау)) И фиг кто меня отудова призовет куда либо

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае уезжаю из москвы в течении месяца, и не важно годен я или нет :biggrin: В калининградской области жить буду, на земладнском полуострове в бывшем немецком поселке меденау)) И фиг кто меня отудова призовет куда либо

 

Да, точно не найдут:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос: собираюсь сделать загран паспорт, надо идти в военкомат за справкой. Отсрочка по учёбе у меня до 30 июня. Если я приду в военкомат за справкой как мне поступить? Есть ли вероятность что меня заставят подписать повестку на медосв? Выдадут ли мне справку? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос: собираюсь сделать загран паспорт, надо идти в военкомат за справкой. Отсрочка по учёбе у меня до 30 июня. Если я приду в военкомат за справкой как мне поступить? Есть ли вероятность что меня заставят подписать повестку на медосв? Выдадут ли мне справку? :crybaby:

 

Справку выдать обязаны, но повестку скорее всего вручат. Так что лучше до 15 июля подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на каком основании должны выдать справку? Надо срочно! Каким документом руководствоваться?

 

Согласно п. 23 Приказа МО РФ № 400 от 02.10.2007 при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 ;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на каком основании должны выдать справку? Надо срочно! Каким документом руководствоваться?

В соответствии с п. 23 прил. 9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Советую явиться в ВК , и поговорить с военным комисаром, если результата не будет, делайте письменный запрос в ВК. Если получите письменный отказ, пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие ВК. В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин не ограничен в праве выезда из Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...