Перейти к содержанию

А если всеже призовут


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я вот почел на форуме, что с оэжирением 3 степени в армию не берут! Но также написано что могут и призвать(мол пробежишь пару кроссов и похудеешь:-)) Подскажите пожалуйста, что можно в этом случае сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обладаю достаточными познаниями в области медицины, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Рекомендую обратиться на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве на военную службу Вы можете оспорить в суде. О перспективе медицинских оснований оспаривания судить не могу, нужно детально изучать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GosuMan у меня ожирение 3-й степени и меня признали ограниченно годным. Основанием для этого явился акт эндокринолога. По направлению военкомата я пришел к врачу, она на меня посмотрела, назначила УЗИ щитовидки и 8 анализов крови. Все анализы дали нормальный результат. Еще у меня померили вес и давление. Порекомендовали препарат с йодом (йодомарин) и заниматься минимум 50 минут в день спортом.

В диагноз написала гипоталамический синдром и ожирение 3-й степени. Не знаю написала ли гипертонию (я умело выдавал то 160/100, то 150/90).

В военкомате терапевт померила мне давление, поспрашивала давно ли я так раздобрел. Я сказал, что всю жизнь был маленьким и толстым. За последние 4 года я сказал, что набрал 25 кг.

В итоге призывная комиссия меня признала ограниченно годным.

Да, у меня ИМТ был 37.5 при первом появлении в военкомате, при появлении на призывной комиссии ИМТ был уже 38. Хотя по виду 114 кг во мне едва ли увидишь. Но это уже не важно, есть 13-я статья в расписании болезней и таблица ИМТ. Так что с ожирением 3-й степени забирать не должны.

Если твои права нарушают, то жалуйся, обращайся в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...