Перейти к содержанию

Экскурсия в войсковую часть 43117 Спецстрой России


Рекомендуемые сообщения

Когда мы перешагнули через порог КПП данной войсковой части, то на пришлось ждать несколько минут(5-7) дежурного(мл/сержанта) по КПП.

На КПП в соседней комнате(сут наряда) шла ругань трёх этажного мата, а смысл можно было понять из некоторых слов в этой ругани. Короче дежурный по КПП отдавал приказ своим подчинённым, а подчинении в составе суточного наряда был старослужащий дагестанец и он откровенно посылал сержанта на три известные вам буквы, да ещё и угрожал применить силу.

Объясняю для тех кто не знает армейского быта:

Сержант(дежурный по КПП) не должен был сидеть около пропускной вертушки, так как это обязанность рядовых солдат которые входят в состав суточного наряда по КПП.

По всей видимости старослужащий дагестанец и должен был там находиться, а он забил х....й на это и посадил туда самого сержанта(дежурного по КПП)

По той ругани можно было понять, что сержант был из другой роты и дагестанца он этого не знал и поэтому они ругались, так как сержант пытался как то на него воздействовать, но всё безуспешно и сержанту пришлось отступить, а затем вернуться к пропускной вертушке!

Сержант спросил нас: Вы к кому? Я ответил: Что у меня племянник проходит КМБ сейчас в учебной роте.

Сержант говорит: Ваш паспорт?

Я предъявил паспорт и сержант записал мои паспортные данные.

Сержант спросил: Фамилия, Имя, Отчество вашего племянника?

После того как я назвал(Фамилию Имя Отчество), сержант крикнул

"Патруль" и двоих рядовых солдат попросил привести на КПП того солдата к которому приехали родственники, а нас попросил зайти в комнату для свиданий и ждать там. В комнате для свиданий стояло несколько круглых красивых со скатертью столов, на которых стояли(на каждом столе) по графину и два стакана. Также в этой комнате на стенах были вывешены красивые плакаты с фотографиями о счастливой жизни солдат в этой войсковой части, а также стенд с новой нормой питания где солдату много чего положено, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29493 но как выяснилось потом, что ничего этого в этой в/части не дают!

Ещё в этой комнате стоял в углу телевизор, а на потолке вращалась камера видео наблюдения. Это для соблюдения порядка при приёме посетителей и чтобы не употребляли алкоголь! Вскоре привели в комнату для свиданий молодого солдата к которому мы и приехали, а также с ним ещё пришёл его сержант с карантина у которого в кармане была рация и он по ней всё время переговаривался с кем то.

Продолжаю писать(в следующем посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня было главное, чтобы он при сержанте не сказал кто мы такие и поэтому я первый сказал с радостным лицом и улыбкой: Ну здравствуй!

После этих слов сержант удалился, чтобы нам не мешать, а возможно когда увидел меня, то побоялся находиться рядом, так как фиг его знает, что там наговорит про него молодой солдат! Кстати на поясе у сержанта висела на треньчике "омоновская дубинка", а из кармана торчала работающая рация (как я уже говорил). После того как сержант удалился мы начали объяснять молодому солдату кто мы такие и зачем сюда приехали.

Я сказал: Что твои родители попросили нас тебя навестить. А также просили узнать как у тебя проходит служба?

Он говорит: Всё нормально.

Я говорю:Тебя кто нибудь обижает? Он говорит: Нет!

Я говорю: Чтобы время зря не терять и совместить приятное с полезным, вот тебе куча разных фруктов в пакете и вот тебе ножик для чистки, так что давай не стесняйся и кушай, так как солдат Российской армии должен хорошо питаться.

Посмотрев на стенд(который висел на стене) с новой нормой питания, я спросил:

Как вас кормят и действительно ли все продукты солдату выдают про которые тут написано, что положено?

Он отвечает: Нет не выдают! Кормят в основном перловкой(на завтрак и ужин), а соки и фрукты которые положены новой нормой и также написано на стенде, нам ничего из выше перечисленного не дают и давать не собираются.

В общем питание в этой в/части как я понял с его слов неважное!

(продолжение в следующем посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение я напишу завтра, а сейчас выложу фотографию данного молодого солдата.

[ATTACH]2274[/ATTACH]

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение я напишу завтра, а сейчас выложу фотографию данного молодого солдата.

 

-------------------------------------------------------------

 

Да, это наш, симпотяга!!!

Вот мы его в и форме увидели...хорошенький такой..: :(

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал: Что твои родители попросили нас тебя навестить. А также просили узнать как у тебя проходит служба?

Он говорит: Всё нормально.

Я говорю:Тебя кто нибудь обижает? Он говорит: Нет!

А Вы его не спросили, зачем он тогда такие страшные смски домой присылал?

А то сам всем доволен, а мать напугал... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, отмучаемся и вновь будем счастливыми!!!!:ciao:

Я так не считаю!

Зачем же так критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его не спросили, зачем он тогда такие страшные смски домой присылал?

А то сам всем доволен, а мать напугал... :dontknow:

Уважаемый "D!m@n" не опережайте события, так как всё интересное ещё впереди!

То что он отсылал домой такие смски? На это были веские причины.

Причина первая-то что это "стройбат", а не другие войска.

Причина вторая-очень много дагестанцев в карантине и в самой в/части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

По словам Зондера38 их в 1995-97 году когда он служил в "Стройбате", кормили тоже преимущественно перловкой, но сейчас на дворе 2008 год и давно вступил в силу указ о новой норме питания солдат в армии. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29493

Но как мы видим на деле, что пишут одно, а делают совершенно другое!

Первый минус-это плохое питание, а оно таким быть не должно!

Далее молодой солдат нам рассказал про свою карантинную роту и как там живётся русскому солдату.

В карантине создана учебная рота из новобранцев, а их в роте 70 человек из которых 64 дагестанца и только 6 человек русских:shocking:

Русским ребятам там приходиться очень туго, так как дагестанцы держаться друг за друга и сержанты в карантинной роте, а их там 9 человек ничего не могут сделать с этой толпой тупых дагов. Уборку они в казарме делать отказываются, а сержанты не могут их никак заставить, чтобы они хотя бы убирались за собой. Поэтому уборку в казарме за всех делают только русские солдаты, а это как вы сами понимаете не так просто, ведь убрать всю казарму приходиться шестерым человекам. Офицеры тоже знают обо всём что происходит в казарме, но ничего сделать не могут. На строевых занятиях дагестанцы ходят как попало и только от русских сержанты требуют чтобы те ходили как положено, но из-за дагов всё время получается не в ногу, а винят в этом русских солдат!

 

Второй минус-это отсутствие уставщины и полный бардак, так как офицеры и сержанты ничего не могут сделать с этими 64 дагестанцами.

Все приказы офицеров и сержантов игнорируются солдатами которые родом из Дагестана. И в большинстве случаев сержантам и офицерам приходиться не приказывать, а уговаривать дагов выполнить какой либо их приказ.(Продолжение в следующем посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужос! Мне очень жалко того парня не кому бы не пожилал быть на его месте но пусть держится самое главное офицеры сделать нечего немогут против дагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужос! Мне очень жалко того парня не кому бы не пожилал быть на его месте но пусть держится самое главное офицеры сделать нечего не могут против дагов.

Сейчас пока карантин и поэтому особых проблем не наблюдается, но 13 декабря будет присяга, а затем как я понял распределение молодых солдат по ротам и вот там возможно всё и начнётся.

Поймите, что раз здесь в карантине дагам ничего не смогли сделать офицеры и сержанты, то и в ротах куда их раскидают будет тоже самое!

Для дагов это не стройбат с дедовщиной, а сказка и полный рай в котором они могут делать всё, что захотят и никто им не воспрепятствует.

Вот и получается, что наши русские парни попали в полный бардак и беспредел. Я конечно надеюсь, может в ротах найдутся нормальные старослужащие которые русских молодых солдат поддержат и помогут, но бог его знает, будет ли так?

Ещё впереди их ждёт учёба на профессию и практика на строительных обьектах.

Раньше в 1998году по словам сержанта Иванова(Зондера38)учёбу на профессию и практику на производстве проходили во время КМБ, то есть находясь в учебной роте, а сейчас видимо всё по другому и будет гораздо тяжелее чем раньше потому, что находясь в подразделении роты молодые солдаты должны будут учиться на профессию и писать, а также написанное придётся учить в казарме, вот находясь в карантине это возможно делать, а находясь в роте где много старослужащих, днём спокойно учить написанный материал скорее всего не получиться, так как спокойно посидеть и поучить материал никто из старослужащих не даст. Молодых солдат, а тем более когда их мало, старослужащие будут постоянно напрягать на выполнения разных прихотей и поэтому чем больше новобранцев, тем лучше для них же самих, а сейчас как раз совершенно противоположный случай, а именно когда новобранцев русских всего 6 человек и поэтому им будет очень тяжело.

(Продолжение в следующем посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking: Не могу молчать. Скажите сколько по стране у нас частей Стройбата?Почему дагов так далеко отлучили от дома? или их по всей нашей необъятной Родине собирали именно для Питера? И почему эти несчастные шестеро Русских ребят должны их терпеть? Не понятна позиция командиров этой части, зачем мучать наших ребят и требовать от них отличных успехов в строевой и всех других подготовках если это стадо дагов всёравно никогда не научиться или не захочет вести себя по человечески. Короче я в шоке! Теперь я понимаю почему на нашем призывном многие ищут блат, чтоб наших детей призвали в нормальную часть!!! Уважаемый Маршал теперь Вы владеете информацией, неужели ничего нельзя сделать и помочь нашим ребятам?

Думаю надо из Русских пацанов побыстрее сделать сержантов и пастухов !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Турнер", я с вами полностью согласен и поэтому обещаю сделать всё возможное, что в моих силах и в моих возможностях.

Данную войсковую часть я не бросаю и обещаю вам, что буду ещё не раз туда наведоваться и обо всём там происходящем, обязательно пронформирую(вас) и всех форумчан в данной теме! И не за горами мой разговор с командиром данной войсковой части.

Сколько по стране таких воинских частей сказать сложно, но в Лен Области есть ещё точно такая же войсковая часть "Спецстрой" её номер 13260. Полтора месяца назад, мы троём нанесли визит и в эту в\часть. Кстати именно в этой войсковой части проходил срочную службу сержант Иванов в 1998 году. Вот поэтому и был у нас повод туда съездить. Подробно об этой поездке, я напишу обязательно тоже в этой теме, а также выложу более десятка фотографий об этой войсковой части.

 

С уважением(Маршал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы в очередной раз позубоскалить на счет армии, но в принципе поддерживаю данную деятельность.

Над армией нужен общественный контроль, открытость, а прикрываться военной тайной - это лишь отговорка, со спутников и так все видно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 22 декабря отправка.

К дагам ну НИКАК не хочется :crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что те должностные лица разных уровней которые ответственны за комплектование частей и подразделений воинами по национальному признаку, - вообще не понимают, что так делать абсурдно - 70-64=6. Понимают. Значит : либо 1. в комплектовании по национальностям никакой политики или принципа не существует 2. Или такой принцип не соблюдается по причине а) банального разгильдяйства б) во исполнение девиза "чтоб служба мёдом не казалась" - в отношении младших и старших офицеров , в) с целью нанесения целеноправленного ущерба Спецстрою - всей ли системе в целом или главным командирам в частности. В итоге страдают русские молодые срочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо из Русских пацанов побыстрее сделать сержантов и пастухов !!!

Кавказцы их обратно понизят :biggrin: бесполезно.:lol:

Мой друг с дагестанцами тоже служил, так его расслабили только под самый дембель то есть за месяц ,а до этого летал как электровеник(ну собсна как и все русские).

Кто чистить ,мыть ,драить не хотел и т. д. ценник был такой :

1.20 000 - ты нечего не моешь

2.60 000- ты вобще ничего не делаешь

По словам друга у дагов прибыльный бизнес был:biggrin: , все с телефонами и mp3 плеерами ходили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказцы их обратно понизят :biggrin: бесполезно.:lol:

Мой друг с дагестанцами тоже служил, так его расслабили только под самый дембель то есть за месяц ,а до этого летал как электровеник(ну собсна как и все русские).

Кто чистить ,мыть ,драить не хотел и т. д. ценник был такой :

1.20 000 - ты нечего не моешь

2.60 000- ты вобще ничего не делаешь

По словам друга у дагов прибыльный бизнес был:biggrin: , все с телефонами и mp3 плеерами ходили.

 

Вот казлы.... ухожу 17 декабря в стройбат не ногой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот казлы.... ухожу 17 декабря в стройбат не ногой)))))

ээээээээээээх если бы нас спашивали...:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди страдают....По причине того, что дагов Кремль не считает этносом, который можно использовать в других, престижных родах войск, а Спецстрой этот же Кремль не считает полноценной армией. Какая армия - стройка:lol: За строительный комплекс обидно тож. Если даги в быту неуправляемы, то чем они занимаются на строительных объектах? Спят по каптёркам? а лейтенанты вынуждены им липовую зарплату начислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за стройку не беспокойся!тебя там построят и у нас в Новосибирске, бараки 40х годов стоят и там люди живут! и мороз не сравним с вашим!

сибирского тебе здоровья кавказского долголетия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас Маршал придет и люлей нам за флуд навешает :crybaby: :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, родители уехали на присягу. Маршал ведь писал 13 декабря, вроде.

Да, присяга действительно сегодня!

 

А вот фотографии с присяги в войсковой части 13260 Спецстрой России

Данная войсковая часть находиться в Лен Области, г. Сосновый Бор.

[ATTACH]2277[/ATTACH] [ATTACH]2278[/ATTACH] [ATTACH]2279[/ATTACH][ATTACH]2280[/ATTACH]

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...