Перейти к содержанию

Уход за инвалидом II группы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, не могут ли меня освободить от призыва, учитывая тот факт, что я фактически присматриваю за своей бабушкой, инвалидом II группы (диабетик, астматик), проживающей по месту прописки вместе со мной в городе "А", но при условии, что родители мои живы-здоровы, но проживают в городе "Б" при постоянной регистрации в этом городе, трудоустройстве и постоянной занятости? Хотелось бы именно уточнить юридическую сторону вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет права на отсрочку вы не имеете так как у вашей бабушки есть другие родственники которые обязаны по закону за ней ухаживать в независимости от места их проживания. Помимо этого у вашей бабушки нет заключения медико-социальной экспертизы о том что она нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе а без этого заключения отсрочку по уходу не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчёт экспертизы отдельный вопрос. С этим "проблемы" вряд ли будут, потому как человек действительно больной очень серьёзно, ходит еле-еле, по диабету скоро, возможно, переведут на инсулин уже, что не есть хорошо. То есть действительно инвалид.

Меня интересовал в большей степени именно вопрос с удалённостью моих родителей. Мой дед, собственно, муж моей бабушки, умер ещё в возрасте 43 лет, если не ошибаюсь, поэтому фактически она тут останется одна, если я ухожу служить. Родители просто не имеют возможности переехать сюда, бросив работу, а бывают здесь только на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, даже при наличии заключения МСЭ, права на отсрочку Вы иметь не будете, т.к. у Вашей бабушки имеются лица, которые могут осуществлять уход за ней (Ваши родители).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчёт экспертизы отдельный вопрос. С этим "проблемы" вряд ли будут, потому как человек действительно больной очень серьёзно, ходит еле-еле, по диабету скоро, возможно, переведут на инсулин уже, что не есть хорошо. То есть действительно инвалид.

Меня интересовал в большей степени именно вопрос с удалённостью моих родителей. Мой дед, собственно, муж моей бабушки, умер ещё в возрасте 43 лет, если не ошибаюсь, поэтому фактически она тут останется одна, если я ухожу служить. Родители просто не имеют возможности переехать сюда, бросив работу, а бывают здесь только на выходных.

По закону не важно где проживают родственники обязанные за бабушкой ухаживать если они есть то отсрочка вам не положена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не важно где проживают родственники обязанные за бабушкой ухаживать если они есть то отсрочка вам не положена.

Я понял. Спасибо. :cu:

 

Дурацкая у нас система, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...