Перейти к содержанию

Отрсрочка на полгода по болезни во время действия отсрочки по обучению.


nevecap

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня отсрочка в связи с обучением в ВУЗе, отсрочка действует до 2012 года. Но в прошлом году я пошёл на обследование в связи с высоким давлением. Мне поставили диагноз "гипертония 1-ой степени", который, разумеется, в военкомате превратился в гипертонию пограничной степени, и мне была дана полугодовая отсрочка по здоровью. После обследования в Боткинской (бюрократы!!!) мне был поставлен диагноз НЦД (нейро-циркуляторная дистония, так, кажется), которая не даёт право на отсрочку. Завтра у меня обследование в военкомате, 7-го или 9-го числа призывная комиссия. В связи с чем вопрос: то, что мне на полгода дали отсрочку по болезни, не отменяет мою отсрочку по учёбе, и до 2012 года насчёт армии я могу не беспокоиться? Знаю, что по логике вещей так оно и должно быть, но логика у наших военкоматов своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня отсрочка в связи с обучением в ВУЗе, отсрочка действует до 2012 года. Но в прошлом году я пошёл на обследование в связи с высоким давлением. Мне поставили диагноз "гипертония 1-ой степени", который, разумеется, в военкомате превратился в гипертонию пограничной степени, и мне была дана полугодовая отсрочка по здоровью. После обследования в Боткинской (бюрократы!!!) мне был поставлен диагноз НЦД (нейро-циркуляторная дистония, так, кажется), которая не даёт право на отсрочку. Завтра у меня обследование в военкомате, 7-го или 9-го числа призывная комиссия. В связи с чем вопрос: то, что мне на полгода дали отсрочку по болезни, не отменяет мою отсрочку по учёбе, и до 2012 года насчёт армии я могу не беспокоиться? Знаю, что по логике вещей так оно и должно быть, но логика у наших военкоматов своя.

 

Если у вас оформлена отсрочка по учебе, то до 2012г. вас призвать не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому решению призывной комисси была оформлена отсрочка по учёбе до 2012, по второму - по болезни на полгода, до 7 октября этого года. В приписном сейчас прописаны обе отсрочки.

 

То-то и оно, что у меня оформлены обе отрочки и 7-го числа я должен явиться для очередного решения призывной комиссии. Если я Вас правильно понял, то, в теории, я могу туда вообще не приходить, раз новое обследование ничего не даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты в том году отдал справку ф26 из ВУЗа в военкомат не означает получение отсрочки по обучению.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС. Тебя же признали временно негодным и предоставили отсрочку на лечение (т.е. отсрочку по обучению не предоставляли).

Если в этом году, после мед. освидетельствования тебя признают годным, то на основании справки из ВУЗа ( ты должен придти в военкомат со свежей справкой) предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому решению призывной комисси была оформлена отсрочка по учёбе до 2012, по второму - по болезни на полгода, до 7 октября этого года. В приписном сейчас прописаны обе отсрочки.

 

Отсрочка у Вас будет действовать по учёбе т.е. до 2012 года, по всей видимости ВК Вас вызывал для уточнения Ваших данных и прохождения заодно м/о для уточнения Вашей годности к в/с. Такая практика бывает, да ВК имеет на это право в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, они не должны были проводить твое мед.освидетельствование во время действия отсрочки, которую к тому же оформили официально и даже проставили в приписное.

Я бы на твоем месте на заседание ПК явилась. ты Акт уже передал в ВК.

Думаю, что мудрить с твоей отсрочкой по учебе не будут. Но больше так не делай. Твое требование мед. освидетельствования м.быть расценено как отказ от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, явлюсь, перестраховываться надо всегда. Акт у меня на руках, завтра медицинская комиссия, 7-го призывная. Я вообще не просил предоставлять мне отсрочку по болезни - я пошёл обследоваться чисто для себя. Обычный врач-терапевт сказал, что пришёл я во время призыва и потому могу обследоваться только через военкомат, ну а там уже послали на обследование и после прописали отсрочку. А справку Ф26 у нас в МАИ высылают по почте и на руки после 1-го курса не выдают.

P.S. А больше мне и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а ещё вопрос - если всё-таки начнут гнуть линию, а-ля я отказался от отсрочки, раз требовал обследования - какие аргументы можно привести? Что обследование, по сути, было проведено незаконно и я подам на них в суд, или что отсрочка по учёбе прописана до 2012 года и до этого срока они меня не волнуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а ещё вопрос - если всё-таки начнут гнуть линию, а-ля я отказался от отсрочки, раз требовал обследования - какие аргументы можно привести? Что обследование, по сути, было проведено незаконно и я подам на них в суд, или что отсрочка по учёбе прописана до 2012 года и до этого срока они меня не волнуют?

 

Если было решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, и основания для отсрочки не исчезли,то вы будете пользоваться данной отсрочкой на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...