Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем так. Я по своей инициативе в прошлом году в государственном мед учереждении сделал пункционную биопсию печени, которая выявила у меня хронический лобулярный гепатит минимальной степени активности первой стадии неясной этиологии с нарушением пигментно образующей функции печени. На основании этого диагноза мне была дана отсрочка на год. Недавно позвали в военкомат и тправили на обследование в местную больницу. Мне там выдали акт, в котором написано хронический гепатит неуточнённой этиологии умеренной степени активности, вне обострения. Хронический рефлюкс-гастрит вне обострения.

Терапевт в ВК сказал, что по этому акту я пойду служить. Я чувствую что он неправ, так как я читал расписание болезней с которыми не берут. Но он говорит, что у меня устаревшие данные (кстати их я взял с этого сайта), и что уже всё давно изменилось и что новые данные есть только у него и моя болезнь не даёт мне оснований на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс Акта остался?

Да остался даже сам акт, Но я написал всё как там. Просто они сами мне его отдали назад, чтобы я в область в больницу ехал и мне там ещё один акт заполняли, а там дядька врач отказался заполнять, сказал, что это по месу жительства делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую передавать Акт с сопроводительным письмом

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.(одинаковые, в шапке три адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию Акта и говоришь, что подлинник передал в ( кому). А затем говоришь, что в заполнении другого акта тебе отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он говорит, что у меня устаревшие данные (кстати их я взял с этого сайта), и что уже всё давно изменилось и что новые данные есть только у него и моя болезнь не даёт мне оснований на освобождение от призыва.

Это её выдумки. Расписание болезней не менялось с 2003 года. И уж если бы оно поменялось, об этом узнали бы все, а не "только она/он". А вообще не спорь с ней! Просто скажи, что ты с ней спорить не собираешься, а будешь доказывать свою правоту в суде. Скажи это серьёзно.

Если это на неё не повлияет - подашь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду действовать, но всёже мои болячки попадают под освобождение или я не так понял "расписание болезней"? Я на сайте гепатиту.net прочёл, что любой хронический гепатит даёт право не идти в армию, и что если пытаются забрать, поступают неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответте плиз, я же не врачь, и не могу с точностью утверждать, что мой диагноз подпадает под статью, а врач в военкомате убеждён, что всё нормально и мне надо идти служить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагнозу может ответить только врач-консультант.

Задай вопрос здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...