Перейти к содержанию

Будте добры подскажите


Гость Renatik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Немоглибы вы,помочь мне разобраться,т.к. в этом не разбираюсь.Суть ситуации в том,что у меня 2 раза был сломан нос и была после этого искревлина носовая перегородка.И главное у меня гайморит уже лет 5-6(помойму синусит еще называют),весной и осенью зачастую обострения,с характерным запахом.Еще бывает давит рядом с носом(носовые пазухи),особенно при резких движениях,еще бывает на затылке и над носом давит. При всем при этом дышу в основном ртом,носом очень тяжело.Соответственно сильный храп ночью. Обьясните,по возможности могу я быть негоден к службе?И если есть время пару советов,как мне действовать и может,что-то важное. Заранее очень признателен. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по хроническому гаймориту необходимо иметь частые обострения.

Ведь нужно иметь полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...