Перейти к содержанию

форма № 22!разъясните пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

СИтуация такая - вылетел из института,по глупости пошел на мед. осмотр, после этого вручили "Форма №22"(01.04.08)за ее получение я расписался,но идти нет никаковажелания!!!что будет если не явиться?(если неоднократно?)буду весьма признателен т.к. времени на размышления у меня очень немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, чтобы не нести не какую отвественость за неявку по повестке лягте на больничный, на день явки в РВК, это будет являться уважительно причиной неявки в военкомат.

так же извистите об это военкомат по почте с уведомлением о вручении и с актом о вложении, опрате им копии своей справки, постарайтесь сделать это быстрее, чтобы меньше находиться по давлением милиции и военкомата.

Если у вас не будет уважительной причины неявки по повестке последствия могут быть весьма печальны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,а как лучше поступить при дальнейших перспективах не посещать военкомат в течении всего призыва,и в какие штрафы или УД это может вылиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своё в основном штраф, но может закончиться и уголовщиной максимальное наказание 2 года лишения свободы.

Так, что лутше сделать как я вам посоветовал.

Не играйте лягте на болтничный в день повестки и закройте повестку темболее в наше время это не сложно сделать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть достаточно иметь железное алиби только на день указаный в повестке или же у нее есть какойто срок действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть достаточно иметь железное алиби только на день указаный в повестке или же у нее есть какойто срок действия?

Вам нужна уважительная причина не явки, по повестке, вы ложитесь на больничный допустим на недельки 2, главно, чтобы время когда вы лежите на больничном закрывало, дату явки по повестке.

И как можно скорее уведомите об уважительной причине не явки свой военкомат по почте с уведомлением о вручении и с актами о вложении.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому именно в военкомате направлять такое уведомление? И неужели после одного раза сразу отстанут?))просто мне необходима тока этот призыв отсидется!!!летом планирую в Институт поступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет?

Оформляли ли вы раньше отсрочку по учёбе?

Эти документы надо не только в военкомат отправить, но и еще в 2 места. Дабы исключить пресинг в свою сторону.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости лет не приходилось!(18) А достаточно того больничного который мне могут оформить на работе,или нужна еще и справка от врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости лет не приходилось!(18) А достаточно того больничного который мне могут оформить на работе,или нужна еще и справка от врача?

Нужен больничный/справка из медицинского учереждения.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если избрать более агресивный путь и без всякого оповещения не придти,оплатить штраш и сново не придти! Как долго можно так продержаться и какова вероятность возбуждения УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку без уважительной причины по повестке формы 22 возбуждаеться уголовное дело.

В большинстве своём это обычно штраф или условный срок, но так же статья предусматривает уголовную отвественость. Бывают случаи они не так редки, что призывников сажают, так, что ненадо играть в такие игры.

Будете платить вы штраф или сидеть будет решать суд.

За этот штраф можно купить военик. а иногда и не один военик, а целую колекцию.

Так, что намного проше лечь на больничный и закрыть повестку чем попасть под статью и даже если легко отделаться шраф будет не маленьким, а если при плохом стечении попасть на 2 года в места лишения свободы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дома лежит форма 22 с вещами должнен был явиться для отправки в войска и попал бы тогда на 1.5 года.

Лёг на больничный и я сейчас дома, уведомил, об этом военкомат.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно взять больничный да еще и справку из мед. учреждения при это не подавая никаких признаков болезни? Или причина может быть до жути смешной ,типо сильной простуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у вас есть повестка, переверните её и прочитайте уважительные причины неявки по повестке.

В противном случае к вам будет применена статья 328 ч.1.

Только там еще написано. что по истечению уважительной причины вы обязаны явиться в ВК немедлено, без дополнительного вызова, чтобы этого не делать надо уведомлять военкомат по почте с уведомлением о вручении и с актом о вложении.

Если вы пойдёте в военкомат вас могут отправить служить или сунут еще одну повестку и придёться всё делать заново.

Так же на вашей повестке написана отвественость которую вы будете нести, там излагаеться ст.328 ч.1

Штраф от 200 до 500 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждёного за период до 18 месяцев, либо арестом на скор до шести месяцев, либо лишением свободы сроком до 2 лет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно взять больничный да еще и справку из мед. учреждения при это не подавая никаких признаков болезни? Или причина может быть до жути смешной ,типо сильной простуды?

Вы когда нибудь ходили к врачю за справкой?

Это же проще простого.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно!!! На моей повестке с обратной стороны ничего нет! Она состоит из 10 строчек где ни слова не говорится о последствиях в случае неодчинения!!!просто указано кому ,какого числа явиться ,куда и для чего, печать призывной комиссии и подпись комиссара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно!!! На моей повестке с обратной стороны ничего нет! Она состоит из 10 строчек где ни слова не говорится о последствиях в случае неодчинения!!!просто указано кому ,какого числа явиться ,куда и для чего, печать призывной комиссии и подпись комиссара))

Отвественость должна быть написана на другой стороне повестки.

Я кстати свою сейчас в руках держу у меян всё написано они обязаны всё это писать.

Переверни и почитайте у вас должно быть это всё написано.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая строчка : Гражданину......вторая :проживающему-на ней пусто, 3 ПОВЕСТКА АА№ -нет номера!далее идет текст с датой явки и номером кабинета для проведения мероприятий, связаных с призывом на военную службу. при себе иметь паспорт, а тагже; сново пусто! печать и подпись с иницыалами комисара.ВСЕ!!! как тогда это понять? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая строчка : Гражданину......вторая :проживающему-на ней пусто, 3 ПОВЕСТКА АА№ -нет номера!далее идет текст с датой явки и номером кабинета для проведения мероприятий, связаных с призывом на военную службу. при себе иметь паспорт, а тагже; сново пусто! печать и подпись с иницыалами комисара.ВСЕ!!! как тогда это понять? 8)

 

На обратной стороне повестки должно быть написана отвественость за неявку по повестке.

Как то срано, что в вашей повестке этого нет они обязаны писать уважительные причины не явки и отвественость за неявку без уважительных причин по повестке.

Вообщем повестка выглядит так:

форма №22

к Инстракции(пп.35,41)

Гражданину_____ФИО_________________

проживающему________адрес_________

ПОВЕСТКА

№ номер

В соотвествии с Федеральным законом "О воинской обязаности и военой службе" Вы подлежите призыву на военую службу и обязаны

_Число_ _месяц_ 2008г. к_время_часам явиться в военный комиссариат

______района по адресу:_________________________

для проведения мероприятий, связаных с призывом на военую службу.

При себе иметь паспорт(документ, удостоверяющий личность),

а также:

__________У меня тут стоит печать за неявку штраф________________

 

М.П.

Военый комисар__печать кто он такой и его подпись_

_______воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия__

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально будет если копию больничного листа не почтой а просто принести,но не мне а комунить из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально будет если копию больничного листа не почтой а просто принести,но не мне а комунить из родителей?

Это черевато вонью зеленых и прочих.

Вам должны поставить входящий номер и придёться нести не в одно место сотрудники еще могут по вонять.

Так, что в 100 раз прощё отправить уведомление о вручении и с актами оо вложении чем так мучаться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что на следующий, после дня явки в военкомат, повестка станет недействительна? Т.е. если 15 апреля я не являюсь в военкомат по уважительной причине, то 16 апреля повестку можно выбрасить и ждать прихода другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...