Перейти к содержанию

Загран. паспорт


Рекомендуемые сообщения

Проблема состоит в следующем:

1. Меня хотят призвать в армию.

 

История:

В прошедший призыв я подал жалобу на военный комиссариат в суд о несогласии с принятым решением ПК. На данный момент мои снимки стоп проходят судебно-медицинскую экспертизу. Надеюсь на то что поставят мне диагноз согласно статьи 68 "в" Положения о ВВЭ. Судья настроен на то чтобы все таки отправить меня топтать просторы нашей родины. Здесь вряд ли обошлось без не двусмысленного намека с администрации. Это явно заметно на заседаниях и в личных разговорах.

Боюсь что оспаривание дальнейшее, в случае поставления решения отричательного для меня, будет лишь бременем, т.к. не сомневаюсь что решится так же и при этом решение в ступит в силу в течении весеннего призыва.

С работы явно придется тогда увольняться. Т.к. это гос. предприятие, которое подает списки о мужчинах призывного возраста и естесно военкомат так будет знать обо мне.

1) Выписываться с данного месте жительства.

2) Либо уезжать из РФ.

 

Так вот уехать не получается пока. Военкомат не дает справку в паспортный стол, обосновывая это тем что я подлежу призыву. Обещали даже справку об этом завтра выдать установленного образца.

Имеют ли они право не давать сейчас мне подобных справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не юрист, но чувствую, что они незаконно посягают на ваше право свободно передвигаться по земному шару, не выдавая вам справку.

 

Нет, не имеют права не выдавать вам справку для оформления загранпаспорта.

 

Если чё - поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, уезжайте из этой страны, гда такой хреновый строй. Тем более вам ещё 22, а гайки будут закручивать ещё сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще решение о призыве в отношении Вас принято и судом не отменено, хоть реализация его и приостановлена, поэтому скорее всего Вы получите справку о том, что Вы призваны и ограничены в праве выезда за пределы РФ. Раньше это была справка по ф. 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще решение о призыве в отношении Вас принято и судом не отменено, хоть реализация его и приостановлена, поэтому скорее всего Вы получите справку о том, что Вы призваны и ограничены в праве выезда за пределы РФ. Раньше это была справка по ф. 33.

 

Тоша1984, а как предотвратить такую ситуацию, как написал Timk: "Судья настроен на то чтобы все таки отправить меня топтать просторы нашей родины. Здесь вряд ли обошлось без не двусмысленного намека с администрации. Это явно заметно на заседаниях и в личных разговорах..."

 

Выход только один: оспаривать уже решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать такой вариант:

1) сделать в независимом учреждении повторные снимки и свежее заключение врача (с негодностью естессно). Или как вариант найти другие основания для освобождения по здоровью.

2) требовать отмены решения призывной комисси в связи с изменениями в состоянии здоровья

 

или же

 

Пропасть до осени, осенью решение о призыве утратит силу, так как закончится срок жизни решения ВВК.

 

Кроме этого не забывайте что существует кассационная и надзорная инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Приложение N 1

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 2 октября 2007 г. N 400

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

 

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Вам должны выдать справку согласно Приложению №3.

 

Для интересующихся формами справки прилагаю сслыки:

http://www.rg.ru/pril/19/72/20/4547_1-18.gif - приложение №2;

http://www.rg.ru/pril/19/72/20/4547_1-19.gif - приложение №3.

 

Получил я справку по форме №3. Суд. мед. экспертиза закончится к апрелю. Соответственно после этого только вынесется решение суда.

 

Спасибо ребята за помощь!

В ближайшее время начну изучать полностью инструкцию о ВВЭ.

Тоша1984 Разъясни пожалуйста момент "Пропасть до осени, осенью решение о призыве утратит силу, так как закончится срок жизни решения ВВК.". Когда действует решение о призыве. Т.е. на сколько я понял оно действительно с момента решения ПК и не теряет силу на следующем призыве. А осенью когда теряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...