Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Повестку обычно кладут в почтовый ящик,на такие повестки можешь не обращать внимания,т.к. зеленые люди обязаны давать повестки под расписку.За не явку по повестке на которой написано "на мед.комиссю и призывную комиссию"(форма №22),без уважительной причины максимальный штраф 500р.(если ты поставил свою роспись). За не явку без уваж причины по повестке об убытии можно получить срок (если ты поставил свою роспись). Дают повестки когда угодно,перед призывом,во время призыва,можно после призыва. Вообше надо быть готовым,когда идешь в ВК практически 100% вероятность получения повестки под расписку(если ты конечно не служил и у тебя нет военника),не важно в какое время года(им все равно главное выдать и корешок с росписью забрать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, верно, кроме того, что было сказано о неявке по повестке формы №22. Уголовным преступлением является уклонение от призыва. Призыв же включает в себя «явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы» (ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Поэтому неявка без уважительной причины по повестке формы №22 (если расписался в получении повестки) тоже является уклонением от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lis']Дают повестки когда угодно,перед призывом,во время призыва,можно после призыва. Вообше надо быть готовым,когда идешь в ВК практически 100% вероятность получения повестки под расписку(если ты конечно не служил и у тебя нет военника),не важно в какое время года(им все равно главное выдать и корешок с росписью забрать).[/quote] Вот это да! А я-то уже расслабился - призыв кончился. Я так думал, что вручение повестки - это мероприятие, обеспечивающее призыв, и что во внепризывное время вручать повестки незаконно. Я ошибался? А милиция? Могут ли меня задержать сейчас, когда призыва нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестки мероприятие всегда законное, главное чтобы дата явки на мероприятия связанные с призывом совпадала с периодом призыва. А милиции Вы не нужны до периода облав на призывников (период призыва, в основном два последних месяца призыва, когда идут отправки).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу повесток, могу сказать вот что. В военкомате работаю в основном тетки, которых и заставляют разносить повестки. Ходят они обычно либо до работы (с 7 до 8:30 утра) либо после 17:00 до 18:30 вечера. Милиция работает с военнкоматами утром с 6:00 утра. Так что рано утром не спешите открывать дверь. Согласно закону "ОВОиОС" повесткой призывники могут вызываться только на мероприятия, связанные с призывом, котрые проводяться во время призыва, сторого с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Вручать повестки как до так и после этого времени - НЕЗАКОННО!!!!! Если Вас вызывают на мед.комиссию раньше и вы её порходите, то это является основанием для отмены решения призывной комиссии в суде, даже если Вас признали годным!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы напутали. Вручение повестки не есть призыв на военную службу. Это всего лишь извещение гражданина о явке в определенное место и время. Вне сроков призыва нельзя осуществлять призыв на военную службу. Призыв же включает в себя «явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы» (ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Как видите, вручение повестки не является элементом призыва. Вручать повестки можно в любое время, главное, чтобы дата явки на мероприятия связанные с призывом совпадала с периодом призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
позавчера вечером позвонил участковый и вызвал к себе.. и вручил мне повестку.. примечательно то что на повестке не указан срок к которому необходимо явится.. участковый сказал типа чтобы я завтра же туда отправился.. я ответил что занят, он сказал что типа на повестке телефон, позвони и договорись. за повестку я расписался. вопрос: могут ли мне предъявить какие-либо претензии, если я не явлюсь по этой повестке.. и вообще обязан ли я туда являться сейчас (не во время призыва) P.S:отсрочек нет, призыву на военную службу подлежу, годен по всем параметрам А1:хоть сейчас в спецназ или космонавты (ох уж мне эти военкоматовские врачи).. (по результатам обяз.обслед. в школьное еще время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата явки указана? Если не указана, то эту повестку можно выкинуть. Явиться то можете, но сейчас не могут проводить в отношении вас медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не запрещено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...