Перейти к содержанию

Больница военкомата подменила снимки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Пролог истории читайте здесь: http://www.prizyvnik.info/threads/150176-vzglyad_so_storonyi?p=7487264#post7487264

 

Таким образом, заключение врача из больницы от военкомата:

Л: 150*

П: 145*

 

Диагноз: поперечное плоскостопие 1 степени, продольное плоскостопие 2 степени, 2 стадия артроза

 

Сегодня получил снимки и заключение врача из НИИ Турнера:

Л: 158*

П: 150*

 

Диагноз: поперечное плоскостопие 1 степени, продольное плоскостопие 3 степени, 2 стадия артроза

 

(Высоту свода и градусы для поперечного плоскостопия не пишу, так как смысла нет)

 

Напомню из пролога, что если мерить начерченные углы в больнице, то это не 150 и 145, а 146 и 141 соответственно.

У меня остались снимки с 14 лет. Внимание. Если совместить детские снимки и снимки из НИИ Турнера - нога один в один. Все кости сходятся, разве что немного больше нога. (ага, уже в 14 лет нога здоровая была :D)

Естественно, из больницы ни одна кость не совпадает. Я не эксперт, но это хорошо видно, разница просто колоссальна.

 

Собственно говоря очевидным фактом является то, что в больнице мне выдали чужие снимки. Отсюда на лицо коорупированная схема между призывниками-военкоматом-больнией. Первые покупают снимки, второй направляет всех призывник со всего Питера и его районов в одну больницу, третья нужному человеку дает нужные снимки.

Все в плюсе, кроме меня.

 

6 мая я должен принести фальсифицированные документы в военкомат. Я хотел бы, чтобы вы мне помогли с дальнейшим планом действий?

 

У меня на уме три варианта:

 

1. Предложить решить вопрос мирно - они аннулируют акт из больницы №2, я еду в эту же больницу, убедительно разговариваю с заведующем отделением, если он окажется туповатым, то с глав. врачом. Мне просто переписывают в акт диагноз НИИ Турнера и все довольны.

 

2. Я шлю всех нахер в своем военкомате и обращаюсь с жалобой в вышестоящий военкомат. Не факт, что там не повториться тоже самое, но то что я повторно по их направлению не буду проходить обследование - это факт. Как никак доверие утеряно, да и диплом писать надо, некогда по больницам носится.

 

3. Самый кровавый. Я пишу заявление в прокуратуру, в суд, сообщаю о возможной коррупционной схеме в УМВД. Минусы, конечно, судебные тяготы и прочее, но за то деньги за снимки в НИИ отобью + моральный ущерб можно отсудить :)

 

 

И как вести себя 6 мая? Могу ли я приехать в военкомат, но не взять с собой ни акт обследования, ни снимки (снимки ни в коем случае нельзя отдавать - живое доказательство фальсификации, в военкомате при выяснении дополнительных обстоятельств они могут внезапно пропасть). Или я обязан им предоставить оригинал акта? (Хочу привезти копию).

 

Про снимки я не волнуюсь, предложу на меня в суд подать) Первым же вопросом в суде будет с моей стороны, на каком основании до 30 июня они в отношении меня проводят призывные действия.

 

- - - Добавлено - - -

 

Пардон, не просто в прокуратуру, а в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предложить решить вопрос мирно - они аннулируют акт из больницы №2, я еду в эту же больницу, убедительно разговариваю с заведующем отделением, если он окажется туповатым, то с глав. врачом. Мне просто переписывают в акт диагноз НИИ Турнера и все довольны.

Военкомат акт не аннулирует - это точно, однако обязан принять во внимание и ваши свежие снимки из другого ЛПУ (правда велика вероятность, что он этого не сделает). С учётом этого ПИСЬМЕННО требуйте направление на повторное обследование.

 

Можете попробовать в больнице №2 потребовать выдать вам дубликат снимка под предлогом, например, что мол старый потеряли. Если откажут на словах - запросить дубликат снимка письменно.

 

Будет весело, если снимок вдруг окажется другим:yes2: Не исключено, что может действительно имела место ошибка.

 

2. Я шлю всех нахер в своем военкомате и обращаюсь с жалобой в вышестоящий военкомат. Не факт, что там не повториться тоже самое, но то что я повторно по их направлению не буду проходить обследование - это факт. Как никак доверие утеряно, да и диплом писать надо, некогда по больницам носится.

Если вы откажитесь от обследование по направлению ПК субъекта РФ (которое кстати не факт, что получите), то они однозначно примут решение о призыве. Тут надо поступить следующим образом: подать жалобу на ЛПУ в вашу страховую компанию о признании обследования ненадлежащего качества. Будет назначена экспертиза качества медицинской помощи.

 

Экспертиза к 6 маю вряд ли успеет состоятся, поэтому нужно ПИСЬМЕННО попросить ПК не учитывать результаты по акту, пока проводится данная экспертиза. В случае отрицательного ответа это будет хорошим поводом для обжалования решения ПК.

 

3. Самый кровавый. Я пишу заявление в прокуратуру, в суд, сообщаю о возможной коррупционной схеме в УМВД. Минусы, конечно, судебные тяготы и прочее, но за то деньги за снимки в НИИ отобью + моральный ущерб можно отсудить :)

Прежде, чем что-то отсудить и кого-то засудить нужны доказательства. Сначала дождаться решение Экспертизы качества, о которой я написал в ответе на вопрос №2.

 

В суде необходимо оспорить решение ПК.

 

- - - Добавлено - - -

 

И как вести себя 6 мая?

Главное до 6 мая проделать всё то, что я описал выше. Далее действовать по ситуации.

 

Могу ли я приехать в военкомат, но не взять с собой ни акт обследования, ни снимки (снимки ни в коем случае нельзя отдавать - живое доказательство фальсификации, в военкомате при выяснении дополнительных обстоятельств они могут внезапно пропасть). Или я обязан им предоставить оригинал акта? (Хочу привезти копию).

Вы обязаны принести подлинник акта, только сделайте перед этим несколько копий. Снимки можете не отдавать. Если им надо - сами в ЛПУ запросят.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный случай. Это явный служебный подлог. И даже теперь они смогут выкрутиться, так как скажут, что "перепутали".

Вопрос в том, как же их "поймать". И удастся ли вообще это сделать.

 

Позвольте им принять решение. С этим решением обратитесь в суд. Там и выяснится, что снимки эти не ваши. Заочно можно будет инициировать в этом учреждении серьезную проверку. Врачи точно получатся по шее.

 

Результатом станет то, что как минимум на время они забудут эту коррупционную схему.

 

Для вас самое главное сделать "покерфейс" и не выдать себя. Не мешайте врагу ошибаться.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, снимки не отдавайте, а то пропадут. Увы, в рамках гражданского дела нельзя арестовать документы для защиты от возможных махинаций. Это может сделать только полиция в рамках уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом этого ПИСЬМЕННО требуйте направление на повторное обследование.

А кому это заявление отдавать, у кого визировать?

 

Если откажут на словах - запросить дубликат снимка письменно.

А с этим идти в глав. врачу, или к заведующему отделением?

 

поэтому нужно ПИСЬМЕННО попросить ПК не учитывать результаты по акту

Так же, это к кому в военкомате и у кого визировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это заявление отдавать, у кого визировать?

Заявление в 2-х экземплярах сдаёте через делопроизводство (канцелярию) военкомата. Либо направляете его почтой письмом с уведомлением о вручении (тут только 1 экземпляр нужен). Возможно понадобится подать 3 заявления (на имя Председателя ПК, начальника ОВК и врача, руководящего работой по МО).

 

А с этим идти в глав. врачу, или к заведующему отделением?

Опять через канцелярию больницы на имя глав врача подаёте заявление. Либо опять же письмом с уведомлением о вручении.

 

Так же, это к кому в военкомате и у кого визировать?

То же самое

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос. Если вдруг удастся договориться с заведующим отделением, могу ли я прийти в военкомат к хирургу и просто попросить выдать копии актов, потому что старые потерялись?

 

Естественно, для меня лучше будет, чтобы для военкомата ничего не происходило...

С другой стороны, даже если заведующий испугается уголовной статьи за подлог документов, чистых актов у меня нет. И не будет, а выдать их могут только в военкомате. В то же время, если я скажу, что потерял акт - они просто запросят его из карточки в больнице.

 

Замкнутый круг. Получается, что так или иначе, но 6 мая я должен принести акт с фальсифицированным обследованием, его приобщат к материалу дела (даже если я буду писать заявления - не повлияет).

Шанс того, что мне выдадут акт на повторное исследование ничтожно мал. А это значит, что меня направят на призывную комиссию, на которой вынесут степень годности, и дальше (так как она будет Б-3) выдадут повестку на явку с вещами.

 

Дальше я могу это обжаловать в суде или военкомате субъекта. Так затянуться может и выйти за рамки весеннего призыва. Мне бы получить военный билет летом, а не осенью. Как работу то искать без военного билета?

 

А если предоставить больше заключений о диагнозе? Например, сейчас есть заключение из Турнера, а если предоставить еще 2 заключения (которое будет выносится на разных снимках) через канцелярию я смогу настаивать на повтором обследовании на призывной комиссии? И при этом отказаться от дополнительных рентгеновских снимков, так как на руках будет 3 комплекта (Турнера и 2 поликлиники), ну и, конечно, фальсифицированный комплект еще.

 

Конечно понимаю, что 4 комплекта снимков стоп меньше чем за месяц - большое облучение. Но в дальнейшем я на это смогу ссылаться при отказе делать новые снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свободны требовать копии всех медицинских документов относительно вашего здоровья. На практике попытка не дать копии означает лишь одно: в них служебный подлог. Оборотни в белых халатах боятся давать копии документов, а также непосредственно знакомить с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу знающих ответить на вопрос: http://www.prizyvnik.info/threads/150276-bolnitsa_voenkomata_podmenila_snimki?p=7490124&viewfull=1#post7490124

 

И еще вопрос.Имеет ли смысл написать на имя начальника ВК, председателя ПК, в военную прокуратуру заявление с требованием предоставить основания для проведения в отношении меня призывные мероприятия (мед. освед., дополнительное обследование, если попаду на заседание ПК, на которой мне выдадут повестку на явку с вещами вообще айс будет) в период действия отсрочки от службы (Высшее образование)

 

Копия акта исследования, повестка (решение ПК) на руках будут, так что не отвертятся.

 

И на основании незаконности проведения мед. освед., дополнительного обследования (и ПК если повезет) требовать аннулирования результатов обследования? Я к тому, чтобы не через суд идти. Потому что это все таки может затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос. Если вдруг удастся договориться с заведующим отделением, могу ли я прийти в военкомат к хирургу и просто попросить выдать копии актов, потому что старые потерялись?

Попросить вы можете всё, что угодно, но дадут ли вам новые акты - не факт. Имейте ввиду, что вы там не первый, кто таким образом "теряет" акты и там могут догадаться об истинной причине просьбы новых актов. В связи с этим они могут просто запросить в ЛПУ результаты обследования.

 

Замкнутый круг. Получается, что так или иначе, но 6 мая я должен принести акт с фальсифицированным обследованием, его приобщат к материалу дела (даже если я буду писать заявления - не повлияет).

Шанс того, что мне выдадут акт на повторное исследование ничтожно мал. А это значит, что меня направят на призывную комиссию, на которой вынесут степень годности, и дальше (так как она будет Б-3) выдадут повестку на явку с вещами.

Вот именно поэтому нужно сделать то, что я описал выше:

 

подать жалобу на ЛПУ в вашу страховую компанию о признании обследования ненадлежащего качества. Будет назначена экспертиза качества медицинской помощи.

Таким образом вы поставите ПК перед фактом: приобщить к делу результаты обследования, которые в данный момент оспариваются (слово "фальсифицированы" я пока употреблять не буду) и на их основании вынести решение о призыве, либо, учитывая ваши свежие результаты обследования их другого ЛПУ, направить вас на повторное обследование. Добавьте сюда письменные заявления, о которых я опять же писал выше, и пусть теперь ПК ломает голову, что с вами делать. В случае отрицательного для вас исхода - обжаловать в суде решение ПК.

 

Дальше я могу это обжаловать в суде или военкомате субъекта. Так затянуться может и выйти за рамки весеннего призыва. Мне бы получить военный билет летом, а не осенью. Как работу то искать без военного билета?

Через ПК субъекта оспорить выйдет по времени быстрее, что не скажешь про объективность. Если через суд придётся оспаривать. то тут увы, но скорее всего военник раньше осени не увидите.

 

А если предоставить больше заключений о диагнозе? Например, сейчас есть заключение из Турнера, а если предоставить еще 2 заключения (которое будет выносится на разных снимках) через канцелярию я смогу настаивать на повтором обследовании на призывной комиссии? И при этом отказаться от дополнительных рентгеновских снимков, так как на руках будет 3 комплекта (Турнера и 2 поликлиники), ну и, конечно, фальсифицированный комплект еще.

Предоставляйте все заключения и настаивайте на повторном обследовании. Позже дождитесь заключении Экспертизы качества и от её результата уже дальше пляшите. Если результат экспертизы окажется в вашу пользу, то это повод отказаться от повторного обследования.

 

И еще вопрос.Имеет ли смысл написать на имя начальника ВК, председателя ПК, в военную прокуратуру заявление с требованием предоставить основания для проведения в отношении меня призывные мероприятия (мед. освед., дополнительное обследование, если попаду на заседание ПК, на которой мне выдадут повестку на явку с вещами вообще айс будет) в период действия отсрочки от службы (Высшее образование)

Если вы хотите добиться скорейшего получения ВБ, то направлять жалобу в прокуратуру с требованием устранить нарушения выглядит нелогичным шагом. Этим вы только наоборот затяните время. Лучше потом использовать наличие действующей отсрочки для обжалования решения ПК.

 

Копия акта исследования, повестка (решение ПК) на руках будут, так что не отвертятся.

Само по себе доп.обследование не является призывным мероприятием. Тут лучше сохранить повестки, по которым вас вызывали.

 

И на основании незаконности проведения мед. освед., дополнительного обследования (и ПК если повезет) требовать аннулирования результатов обследования? Я к тому, чтобы не через суд идти. Потому что это все таки может затянуться.

Результаты обследования аннулировать невозможно (если только не будет доказана их фальсификация). Можно только с помощью Экспертизы качества признать результаты обследования ненадлежащего качества.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследования аннулировать невозможно (если только не будет доказана их фальсификация).
Фальсификация налицо, но признает ли ее судья? Ведь это повлечет увольнение причастных.

 

Я почти уверен, что в администрации города, в котором живет автор, знают о том, что в больнице делают липовые снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос. Если вдруг удастся договориться с заведующим отделением, могу ли я прийти в военкомат к хирургу и просто попросить выдать копии актов, потому что старые потерялись?

 

Естественно, для меня лучше будет, чтобы для военкомата ничего не происходило...

С другой стороны, даже если заведующий испугается уголовной статьи за подлог документов, чистых актов у меня нет. И не будет, а выдать их могут только в военкомате. В то же время, если я скажу, что потерял акт - они просто запросят его из карточки в больнице.

 

Замкнутый круг. Получается, что так или иначе, но 6 мая я должен принести акт с фальсифицированным обследованием, его приобщат к материалу дела (даже если я буду писать заявления - не повлияет).

Шанс того, что мне выдадут акт на повторное исследование ничтожно мал. А это значит, что меня направят на призывную комиссию, на которой вынесут степень годности, и дальше (так как она будет Б-3) выдадут повестку на явку с вещами.

 

Дальше я могу это обжаловать в суде или военкомате субъекта. Так затянуться может и выйти за рамки весеннего призыва. Мне бы получить военный билет летом, а не осенью. Как работу то искать без военного билета?

 

А если предоставить больше заключений о диагнозе? Например, сейчас есть заключение из Турнера, а если предоставить еще 2 заключения (которое будет выносится на разных снимках) через канцелярию я смогу настаивать на повтором обследовании на призывной комиссии? И при этом отказаться от дополнительных рентгеновских снимков, так как на руках будет 3 комплекта (Турнера и 2 поликлиники), ну и, конечно, фальсифицированный комплект еще.

 

Конечно понимаю, что 4 комплекта снимков стоп меньше чем за месяц - большое облучение. Но в дальнейшем я на это смогу ссылаться при отказе делать новые снимки.

 

Для того, чтобы разбить имеющееся заключение по направлению военного комиссариата, Вам необходимо получить новое заключение в любом другом медицинском учреждении со снимками выполненными позже обследования по направлению военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и съездил в больницу.

Результаты не впечатляющие.

 

Поговорил я с заведующим ортопедическим отделением, тот сказал, что они просто переписывают описание рентгенолога, поэтому мне к заведующему рентгеном.

 

Пришел я к нему. Поговорили, он попросил взглянуть на снимки (он же их все и описывает, рядом табло для снимков).

 

Установил снимки мои и Турнера. Долго на них смотрел и так перевернул и эдак. Говорит, что ноги не очень похожи, определить сложно потому что из Турнера не обычный снимок, а компьютерная томограмма.

 

Предложил сделать новые снимки, чтобы сравнить. Через 10 минут я в его кабинете с новыми снимками. Действительно снимки почти в один. Он много особенностей рассказал и показал, и, действительно одинаковые.

 

Поэтому вариант подлога отпадает.

 

Остается вопрос - почему разница на одной и на другой ноге почти в 10 градусов на разных снимках.

 

Я больше верю снимкам Турнера, потому что все кости видны, точки и линии аккуратные.

 

Что делать теперь?)

Еще я сделал снимки в районной поликлинике - в пятницу будет результат. Задача собрать больше свидетельств теперь...

 

 

 

Еще вопрос, во время снимков как нога должна быть расположена? Внутренним сводом к фотоэлементу, внешним к кассете, или наоборот.

 

В Турнера и поликлинике как в первом варианте делали. Второй вариант в больнице 2. Когда я у них спросил почему - ответили что правильно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем когда ехал, отметил вот что.

В поликлиннике и Турнера нога просто стояла как стояла. Естественно, из-за больного угла сводов я опирался ни внутренний свод.

Ноге ничего не мешало.

 

В больницу 2 помимо того что нога была внутренним сводом к касете, а внешним к объективу (казалось бы, в чем разница, верно? и так и так на сквозь просвечивает) кассета не была закрпелена. Если я слишком сильно опирался на внутренний свод - кассета падала, поэтому я вынужден был напрячь мышцы и поднять своды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил сделать новые снимки, чтобы сравнить. Через 10 минут я в его кабинете с новыми снимками. Действительно снимки почти в один. Он много особенностей рассказал и показал, и, действительно одинаковые.

Не понял, уточните: вам сделали новые снимки в больницы №2 и они показали вам старые результаты? (150 и 145 градусов?)

 

Еще вопрос, во время снимков как нога должна быть расположена? Внутренним сводом к фотоэлементу, внешним к кассете, или наоборот.

 

В Турнера и поликлинике как в первом варианте делали. Второй вариант в больнице 2. Когда я у них спросил почему - ответили что правильно так.

Это лучше на мед.форуме уточнить.

 

Если я слишком сильно опирался на внутренний свод - кассета падала, поэтому я вынужден был напрячь мышцы и поднять своды.

То, что вы напрягли мышцы стопы, могло повлиять на результаты.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, уточните: вам сделали новые снимки в больницы №2 и они показали вам старые результаты? (150 и 145 градусов?)

Нет, что-либо делать дополнительно заведующий отказался и выпроводил меня

Он лишь доказал, что снимки - это не подлог. Что это мои снимки.

А как они сделаны и как расчерчены - у него правильно в априори.

 

Из Турнера все плохо и не качественно, по его словам, и вообще, у него подозрения, что на снимках из Турнера не мои ноги.

Смешно, конечно)

 

В военкомат завтра поеду. Темы актов и их судьбы постараюсь не касаться. Сделаю вид, что я не проходил обследование.

Предложу хирургу выдать мне новое направление в то мед. учреждение, в котором я хочу обследоваться в соответствии с законом.

 

Иначе отдам через секретаря это заявление:

 

Я, -------------------------, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата--------------------------------------------.

Я страдаю заболеванием: плоско-вальгусная деформация стоп III степени.

При моем заболевании невозможно вынести на месте заключение о категории годности меня к военной службе по состоянию здоровья.

При моем посещении отдела военного комиссариата 15.04.2015 для прохождения призывных мероприятий при медицинском освидетельствовании хирургом-специалистом было выдано направление на обследование в Городскую многопрофильную больницу №2.

Считаю это нарушением законодательства РФ, так как в соответствии с пунктом 19 «Положения о военно-врачебной экспертизе», решение о направлении призывника на обследование принимает призывная комиссия. Пункт 2 статьи 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактического учреждения по собственному усмотрению. Права выбора мне предоставлено не было.

 

В связи с вышесказанным прошу:

1. Разъяснить, по какой причине хирургом-специалистом было принято решение о выдаче мне направления на обследование, не имея на это законных оснований.

2. Разъяснить, по какой причине хирургом-специалистом не было предоставлено мне права выбора медицинского учреждения для проведения медицинского обследования.

3. В соответствии с пунктом 2 статьи 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» прошу направить меня на обследование в -------------------------- для определения категории годности к военной службе, а так же выдать два акта исследования состояния здоровья.

 

Посмотрим что ответят, если придется отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он себя защищает. На вас ему плевать. В любом случае пропорции костей на снимках не могут отличаться! Вы сделали снимки в другом месте, они другие.

 

Так что подлог все же совершен. В любом случае в суде будет назначена МСЭ. Ну не могут отличаться снимки!

 

- - - Добавлено - - -

 

Из Турнера все плохо и не качественно, по его словам, и вообще, у него подозрения, что на снимках из Турнера не мои ноги.
Обратите внимание на эти слова. Он явно скрывает совершенный подлог.

 

Есть одни снимки. Есть другие снимки. Они противоречат друг другу. В таком случае надо сделать третьи снимки. Всё как в суде.

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть и более реалистичный вариант. Они намеренно делают снимки так, что 3-я степень превращается во 2-ю. И делается это как раз с помощью

Если я слишком сильно опирался на внутренний свод - кассета падала, поэтому я вынужден был напрячь мышцы и поднять своды.

 

То есть вас вынуждают напрячь, а делать снимок нужно без напряжения. Вы ведь понимаете, что эти "врачи" в доле с военкоматскими. Так просто никто не будет нарушать правила.

 

Рука руку моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...