Перейти к содержанию

Отчисление из аспирантуры за месяц до окончания последнего в жизни призыва.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Ситуация моя такова.

Родился и жил до 17 лет в городе А, там же у меня постоянная регистрация, в нём же встал на свой первый учёт. В 17 лет переехал в город Б, где поступил в вуз, получил временную регистрацию (общежитие) и встал на учёт.

В данный момент я доучился до аспирантуры, но, вероятно, буду отчислен в декабре этого года. Сейчас мне 26 лет, а 27 лет исполнится в промежуток между 1 января 2015 и 1 апреля 2015, то есть на весенний призыв я уже не подпадаю, а текущий осенний призыв является для меня последним. С 18 лет до нынешнего возраста я находился под постоянными отсрочками без перерыва (сперва учёба в вузе, потом аспирантура), поэтому сложностей с военкоматом не было.

Таким образом, в случае отчисления в декабре мне останется "продержаться" меньше месяца! А идти в армию под самые 27 лет очень не хочется.

В связи с этим хотелось бы получить совет, каким образом мне поступить. Все сложности в том, что с отчислением должна сгореть и моя регистрация (ну это я предполагаю, но не знаю точно), и я должен буду выехать из общежития в 2-недельный срок (ну это по правилам, которые могут не соблюдаться на неофициальном уровне). Если бы всю жизнь проживал там же, где и учился, проблем бы не возникло, т.к. в этом случае я бы мог провернуть классический вариант: родители говорят, что я живу тут, но пока отсутствую. А как быть в моей ситуации, я даже не знаю. Если так же, то ведь я тогда не встал на учёт в родном городе после возвращения из города Б, где обучался. А если вставать, то дадут повестку. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вставай. Сгорела рега. Отлично. У тебя ДВЕ НЕДЕЛИ НА... ПОЛУЧЕНИЕ НОВОЙ РЕГИ (на старом месте), а потом ЕЩЁ ДВЕ НЕДЕЛИ на вставание на учёт. Но не будем рисковать. Считай что у тебя ВСЕГО ДВЕ НЕДЕЛИ. Встань на учёт ЧЕРЕЗ ТРИ. Главное ДО КОНЦА ПРИЗЫВА. Это штраф, но и не более. Потом повестка, пока комиссия, жалуйся активно, глядишь затянется, а там и новый год. Ну а если призовут, то ОБЖАЛУЙ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ в суде и плевать с высокой башни, даже если проиграешь, а ведь можешь и выиграть, от оснований зависит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я примерно так и предполагал. Я правильно понимаю, что решение призывной комиссии действует только в пределах действующего призыва и на следующий призыв не распространяется? Я на разных сайтах видел противоречивую информацию, хочется однозначности. То есть если решение призывная комиссия по мне вынесет, а я затяну судом до окончания призыва, но потом суд проиграю, то для меня необходимо новое решение призывной комиссии в следующий призыв, однако мне уже будет 27, и призвать уже не смогут, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался поглубже в законах, разобрался, действительно решение ПК действует лишь в пределах текущего призыва, далее решение аннулируется ПК субъекта РФ.

Но возник новый вопрос. Открыл сейчас своё приписное, там у меня стоят два штампа: о постановке на учёт в 17 лет по месту жительства и о постановке на учёт в 18 лет по месту пребывания (в другом городе, где сейчас и нахожусь). А вот пометок о снятии с учёта в старом военкомате нет. Означает ли это, что я до сих пор нахожусь на учёте в двух военкоматах, или же со старого меня могли снять каким-то образом? По закону же снимают с учёта лишь при личном посещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону же снимают с учёта лишь при личном посещении.

 

ПРИЗЫВНИКОВ (именно призывников) могут снять и при постановке на учёт СРАЗУ В НОВОМ военкомате , а потом запросить личное дело из старого. Кстати у меня получилось провернуть такой финт (сняться по запросу, без личной явки) уже в возрасте 31 года (в 2005 году, спасибо паспортисткам, позвонили в военкомат).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за внимание и советы. В итоге меня так и не отчислили, а последний в моей жизни призыв завершился. Скоро спокойно пойду за военником :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...