Перейти к содержанию

Военкомат не знает чего хочет


Pirat19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Военкомат пытается возбудить уголовное дело. Послал копии следователю. К следователю я ходил, с ним говорил, он сказал проходить призывные мероприятия в этот призыв и тогда дело возбуждать не станет. В военкомат я ходил, уже раз 5. Прошел медкомиссию, итогом которой стали слова главного там мужчины "К службе годен, иди к военному комиссару городскому, разговаривай с ним, мы будем возбуждать против тебя уголовное дело" Я пояснил что и к комиссару и в СК я уже ходил, причем к комиссару являлся несколько раз, на что мне сказали что им все равно. Иди снова. Что они пытаются сделать?

 

Следователь звонил им же и ему сообщили что они меня брать не хотят. Я "уклонялся" 5 лет т.к. обучался в университете. Сейчас являюсь с подачи следственного комитета, но тем не менее являюсь на призывные мероприятия. Медкомиссия пройдена, результаты которой мне даже не удосужились нормально объяснить. Следователь предлагает писать заявление в областной комиссариат с требованием разъяснений. Насколько все это законно и что делать?

 

Благодарю за внимание к вопросу.

 

Уточнение: никаких повесток или дальнейших указаний что делать после медкомиссии (кроме похода к военкому) мне в военкомате не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, каким образом Вы уклонялись от призыва,если Вы обучались? Почитайте Постановление Пленума ВС РФ. Вам необходимо иметь на руках подтверждения Вашего нахождения в овк и прохождение мед.комиссии. На данный момент подавайте заявление в военкомат с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии и вынести в отношении Вас решение. Копию такого заявления направьте в вышестоящий военкомат и следственный комитет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, каким образом Вы уклонялись от призыва,если Вы обучались? Почитайте Постановление Пленума ВС РФ.

 

День добрый. Был отчислен, перепоступал с другого факультета. Сейчас доучиваюсь на этом. Не совсем понял, какое именно Постановление? Спасибо за совет с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый. Был отчислен, перепоступал с другого факультета.

А повестки подписанные были?

 

Не совсем понял, какое именно Постановление? Спасибо за совет с заявлением.

http://www.prizyv.net/zakon/porsu/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки подписанные были?

Подписанных не было. Но было несколько "отказов" (я ничего не подписывал, просто уходил) подписывать какие-то бумаги, которые пытались выдать сотрудники директората. Это задокументировано в личном деле в военкомате, в подробностях, к сожалению. С сотрудниками военкомата до этого личных встреч не было.

 

Почитал Постановление. Даже если у меня будет решение призывной медицинской комиссии и я не буду уклоняться от дальнейших мероприятий, на меня все еще могут возбудить уголовное дело за прошлое "уклонение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет , уголовное дело должно быть прекращено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...