Перейти к содержанию

освобождение от службы согласно статье 23 пункт "г" федерального закона о воинской обязанности...


Lev.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2010 году я проходил месячную военную службу в республике Узбекистан (МПР -месячная служба является видом службы в Узбекистане) на тот момент имел двойное гражданство - РФ и Узб.

После службы и получения военного билета переехал в россию , до лета 2013 года российский паспорт был без прописки "голый" была только временная московская регистрация ,в июне 2013 года получил прописку в МО - встал вопрос о постановке на учет в военкомате. Когда служил в Узбекистане уже знал осуществовании статьи 23 пункт "г" и был уверен что получу в россии военный билет на основании узб-кого.К сожалению получилось так что явиться в военкомат для постановки на учет я смог только в апреле 2014.В военкомате я обьяснил свою ситуацию на что мне ответили что 1го августа 2013 года вышло постановление об изменении пункта "г" 23й статьи а именно что это правило об освобождении от службы лиц прошедших военную службу в другом государстве теперь действует только в отношении таджикистана и туркменистана .Меня это конечно же не порадовало мягковыражаясь. И далее мне сказали что у меня есть 2 варианта : вставать на учет и попадать под призыв (если по медкомисси пройду) или выписываться и ждать 2 года с небольшим до 27 лет .На что я ответил что выписываться для меня вариант не приемлемый - без прописки на нормальную работу не устроишься поэтому буду вставать на учет и подавать в суд так как знаю что закон обратной силы не имеет - ослужил то я до выхода этого нового постановления поэтому имею право быть освобожденным от призыва и теперь.

Конечно в военкомате я старался убедительно и твердо все это обьяснять, но я не юрист и поэтому прошу помощи у вас .

Если у вас есть время прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к Вашей ситуации не применяется закон обратной силы, так как, Вы встали на воинский учет в РФ уже после вступления изменений в закон в законную силу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...