Перейти к содержанию

Дата защиты квалификационной работы


марг

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я студент 5 курса. Недавно меня вызвали на медкомиссию в военкомат, я отказался от ее прохождения, аргументировав тем, что у меня действующая отсрочка (согласно ст22 п.2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Ежегодно приношу справку в военкомат с института об обучении, в ней указано " Срок окончания обучения послевузовского образования и защиты квалификационной работы - 30 июня 2014 года. В военкомате мне выдали под роспись запрос- об необходимости предоставить в письменной виде дату защиты квалификационной работы (диплома), и сказали, что сами направят аналогичный запрос.

Не совсем понятно, дата защиты диплома у меня в середине июня (точная дата не утверждена), а отсрочка действует до 30 июня, зачем военкомату необходимо знать дату защиты моего диплома? Правомерны ли такие запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запросы военкомата правомерны,а вот вызов на мед.комиссию нет. В случае призыва Вас на ВС,обжалуйте в вышестоящую ПК,суд.Принятое решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! На мой отказ прохождения мед.комиссии и освидетельствования, сотрудники военкомата восприняли негативно и вели себя хамовато. В грубой форме затребовали эту справку. Могут ли они как-то навредить мне? и какой смысл знать военкомату дату моей защиты?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неправомерные действия сотрудников,пишите жалобу в прокуратуру.Дату защиты хотять знать для принятия решения в отношении Вас о призыве на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марг,

Ежегодно приношу справку в военкомат с института об обучении
Для себя хоть один раз копию справки делали?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл знать военкомату дату моей защиты?
Надеются успеть призывать Вас до конца весеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у меня есть копии справок, правда только за 1, 2 и 3 курс.В них указано: Срок окончания обучения послевузовского образования и защиты квалификационной работы - 30 июня 2014 года. За 4 и 5курс копии не сохранил. Могут ли меня призвать в армию после защиты диплома, до оканчания действующей отсрочки? Мне выдали направление для проведения дополнительного обследования, стоит ли его пройти сейчас или после окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марг, Теперь ответы на ваши вопросы.

В военкомате мне выдали под роспись запрос- об необходимости предоставить в письменной виде дату защиты квалификационной работы (диплома), и сказали, что сами направят аналогичный запрос.
Всю необходимую информацию сотрудники отдела ВК имеют возможность (и это их ОБЯЗАННОСТЬ) затребовать самостоятельно. При том выполнении условия, что призывник действительно предоставлял справку в отведенный для этого период

Граждане, ..... которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

 

На основании каких документов можно построить общение с ОВК в плане требования сотрудниками (под роспись) предоставить те или иные сведения непосредственно призывником.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 30 г. Москва

10.1. В случаях когда для реализации полномочий федерального органа исполнительной власти, в частности для исполнения поручений, необходимо получение информации, заключений, экспертиз (далее - информация) от других федеральных органов исполнительной власти, заинтересованный федеральный орган исполнительной власти обращается с запросом в соответствующий федеральный орган исполнительной власти. Срок получения необходимой информации указывается в запросе.

 

 

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

 

1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;

 

2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

 

3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

И хотя взаимоотношения призывника с ОВК не назовешь услугой, из закона (надеюсь на это) все станет на свои места: гражданин не наделен обязанностью предоставлять то, что находится в ведении самого ОВК. Еще раз повторю - при выполнении призывником того условия, что справка им уже была своевременно предоставлена.

Дата действия отсрочки определена коллегиальным решением членов призывной комиссии. Поэтому

Могут ли меня призвать в армию после защиты диплома, до оканчания действующей отсрочки?
посмотрите http://www.prizyvnik.info/entries/41263-o_bednom_studente_zamolvite_slovo

http://www.prizyvnik.info/entries/29117-zayavlenie_prizyivnika_polzuyuschegosya_pravom_na_otsrochku_ot_prizyiva_na_voennuyu_slujbu_po_obucheniyu_v_vuze_s_otkazom_v_prohojdenii_meditsinskogo_osvidetelstvovaniya_i_trebovaniem_peresmotret_ranee_ustanovlennyiy_srok_deystviya_otsrochki

 

Мне выдали направление для проведения дополнительного обследования, стоит ли его пройти сейчас или после окончания отсрочки?
Решайте сами, поскольку: http://www.prizyvnik.info/threads/142974-astma_podtverjdena_ne_otdayut_voennyiy_bilet?p=7198649&viewfull=1#post7198649

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня призвать в армию после защиты диплома, до оканчания действующей отсрочки?

Да, могут, но это будет незаконно

 

 

Мне выдали направление для проведения дополнительного обследования, стоит ли его пройти сейчас или после окончания отсрочки?

Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки неправомерно. Однако, если у Вас есть основания в последующем получить освобождение по состоянию здоровья на основании заболевания, по которому Вам и выдали это направление, тогда пройти обследование целесообразно. Это позволит быстрее "разрешить вопрос" с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...