Перейти к содержанию

Учеба заграницей


Anton1397
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,недавно я начал задумываться о своей будущей воинской обязанности, сейчас мне 16 ,и через год я собираюсь уезжать учиться заграницу. До отъезда, как я понял, я должен буду снять себя с учета в военкомате, думаю с этим проблем не возникнет.Проблема в другом ,а именно-в паспорте( даже в паспортах).Дело в том, что по достижении 20 лет я должен буду обновить свой гражданский паспорт, и тут же возникает вопрос:смогу ли я это сделать, ведь я получается снова временно встану на учет по возвращении в РФ для оформления паспорта, я оформлю паспорт и после этого не помешает ли мне военкомат снова сняться с учета и уехать заграницу для обучения, на тот момент я уже буду в призывном возрасте, а обучение заграницей не дает мне отсрочки от ВС.И даже если у меня получится оформить паспорт, сняться с учета и вернуться в страну обучения, в возрасте 25 лет у меня закончится действие загранпаспорта.И снова та же ситуация: я в призывном возрасте, отсрочки нет ,и тут военкомат может просто не позволить оформить паспорт.Исходя из всего этого, у меня 2 таких вопроса:

1.Уехав заграницу в университет, смогу ли я на законных основаниях каким-либо образом оформить свой российский паспорт, не попав на учет или попав, но сняться с него потом снова?

2.И тот же вопрос про загранпаспорт: смогу ли я его оформить вообще и вернуться обратно за пределы РФ?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнообязанный гражданин состоящий на воинском учете при выезде из страны на срок более 6 месяцев обязан сняться с воинского учета. По возвращению в страну, в течении 14 дней он обязан снова встать на воинский учет.

 

Закон не запрещает гражданам сниматься с воинского учета, даже, если это происходит в сроки призыва.

 

Загранпаспорт вы сможете обменять не возвращаясь в страну, обратившись в российское консульство (посольство).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...