Перейти к содержанию

Могут ли призвать в армию недообследовав?


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь рассказать всё вкратце от и до, для более отчётливой картины.

 

В первый раз пришёл в военкомат по повестке на медкомиссию в середине мая.

Там я пожаловался на боль в суставах+показал медкарту с обращениями к ревматологу.

 

После этого меня отправили на медобследование за получением акта в стационар по месту жительства.

Там я проходил обследование неделю и в итоге выявили много всяческих отклонений, но главным из них был "сакроилеит" + (ручкой приписали) с подозрением на "синдром Бехтерева".

 

В военкомате после этого мне дали направление к главному ревматологу, что бы я принёс заключение от него.

 

Гл. Ревматолог назначил мне много различных обследований (среди которых были МРТ и анализ крови на HLA-B27, которые в нашем городе даже по направлению терапевта бесплатно не делаются - т.к. делают их только частные клиники) и ориентируясь на результаты выпишет заключение.

 

Пришёл в военкомат за направлениями (сказал, что смогу обследоваться только посе 17го июня, т.к. дипломку здаю), там терапевт при их выписке при мне переговаривался со своими коллегами и говорил что-то типа "как много анализов, не успеет он так до 28го"

 

Отправившись в больницу, узнал что по направлениям военкомата, никаких бесплатных мрт и анализа крови на HLA получить невозможно :yes2:

 

Поехал разбираться в военкомат (это было вчера) по приходу туда, меня отправили к терапевту

я: что мне теперь делать, ведь для заключения гл. ревматлога нужны результаты мрт и этих анализов?

терапевт: так... приходи 21го числа в 8:00 со всеми результатами которые есть на руках и не опаздывай

я: ну ведь гл. ревматолог ещё не написал заключение, да ещё один из анализов будет готов лишь 24го числа

терапевт: ну у тебя ведь есть акт из стационара вот его и принесёшь. всё досвидания.

 

 

Может я конечно зря тревожусь, но ощущение, что у них где-то недобор призывников и они меня туда жутко хотят впихнуть, что плюют на заключение гл. ревматолога к которому сами же и отправили.

 

Подскажите законно ли будет такое обращение, если мне дадут повестку на призыв в армию, недообследовав меня до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...