Перейти к содержанию

требуется совет!


Рекомендуемые сообщения

Мое сообщение уже есть на форуме. Дублирую его потому что очень нужен совет. Ситуация не самая острая, но я совсем запутался, как лучше поступить. Хочется решить вопрос как можно скорее, но при этом малой кровью (которую военкомат очень любит попить).

 

Ситация изложена здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13236

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идти в РВК для предоставления сведений о невозможности прописаться не нужно.

2. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает штраф до 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Объясню, в чем видел мотив похода в военкомат. Таким образом я продемонстрирую, что я не прячусь от них. Что просто не получается прописаться. Или им все равно, потому что искать меня не будут?

Но ведь это вряд ли! Мне что-то про розыск они пытались сказать, если я в течение 2 недель не встану на воинский учет в другом месте.

В моем случае розыск возможен?

 

2. Как они могут штраф выписать, если у меня есть объективные причины, по которым я не могу прописаться!

 

Где я ошибаюсь?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если после снятия с воинского учета при изменении места жительства не приходит запрос личного дела из нового РВК, то старый РВК может инициировать розыск призывника.

2. Вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место временного пребывания.

 

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что я опять сейчас запутаюсь.

 

Благодарю за ответ, но все-таки прошу мне разъяснить некоторые принципиальные моменты.

Если они могут инициировать розыск, может быть мне все-таки стоит сходить в военкомат? Я продемонстрирую им, что не прячусь от них. Что просто не получается прописаться. Напишу заявление. Возьму с собой свидетелей. В таком случае, если они даже инициируют розыск я вседа смогу засудить их.

 

Что делать в ситуации, если я не могу никуда прописаться, т.е. получить постоянную или временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК может начать розыск, а может и не начинать (руки не дойдут). Если и начнут искать, то не скоро.

Если Вы явитесь в РВК, то у сотрудников РВК возникнет желание призвать Вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...