Перейти к содержанию

Учет в 3-м отделе, ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Закончил ВУЗ в июне 2007 года, военную кафедру в 2006, прошел сборы, сдал гос, получил штамп в приписное на военной кафедре.

Поступил в очную аспирантуру того же вуза, однако официальное зачисление в нее с 15 сентября.

Хочу официально решить все вопросы с военкоматом сейчас, поскольку с сенятбря выхожу на работу, и не буду иметь возможность появляться в военкомате.

 

Поэтому вопросы:

1. Можно ли сейчас попытаться получить справку ф.26 в вузе, отнести ее в военкомат, одновременно показав приписное со штампом и попросить перевести меня в третий отдел?

2. Может ли получиться так, что если я приду сейчас в военкомат, они заберут приписное, а заменяющий его документ военного учета не выдадут?

3. Если я займусь оформлением отсрочки, получением ВБ в сентябре, сколько раз мне придется наведаться в военкомат?

4. Что будет, если я вовсе не пойду в военкомат, а в сентябре по почте вышлю им копию диплома, справку ф.26 и что-нибудь еще, вроде копии приписного со штампом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, нельзя, если приказ о зачислении в отношении вас еще не издан.

2. скорее всего так и будет.

3. не менее 2-х раз: для прохождения медицинского освидетельствования, а также для получения документа воинского учтета. плюс сдача различных анализов.

4. ничего страшного в этом случае не случится. тем более, военкомат вами не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В понедельник наступает время Ч, я считаюсь официально зачисленным в аспирантуру. Собираюсь идти в военкомат, чтобы встать на учет в 3-й отдел и попросить отсрочку, на руках есть справка ф. 26. Теоретически, если в военкомате уже готов приказ на мой призыв, и мне захотят вручить предписание, меня спасет эта справка? Или лучше общаться с военкоматом через почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас отсуствуют сведения, согласно которым вы уведомили военкомат о своем поступлении в учебное заведение, идти туда преждевременно. справки у вас просто могут не взять. при попытке вручить предписание вы имеете все оснований отказаться от его получения: вы аспирант очной формы обучения и имеете право на отсрочку от призыва. рекомендую ознакомиться с аналогичной ситуацией:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...