Перейти к содержанию

Помогите определить годность


babyrka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня сильная деформация грудной клетки.

 

Сделал ренген.

 

Заключения ренгена:

грудной кифоз 17 градусов, деформация тела Th7, остальное что написано для меня целая врачебная тайна, не разберу почерк.

 

Краткое заключение: Острохондроз Th4-Th8.

 

Направили на спирографию. Сделал. Заключение норма, кроме МВЛ (МВЛ в условной норме). У меня частые задишки при физических нагрузках: бег, поднятие тяжелых вещей.

 

Я годен по этим параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пониженное питание, но ничего непризывного нет.

Скажите пожалуйста, а то что выше? Протоколы рентгена и спирографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же написано - ФВД в норме, а хондроз это максимум категория Б. Ищите другие основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же написано - ФВД в норме, а хондроз это максимум категория Б. Ищите другие основания.

Повышен билирубин в крови и часто скачет давление (высокое) при давлении трясутся руки и берут судороги - это может быть основанием для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картина интересная вырисовывается. Надо провести обследования у кардиологи и у эндокринолога. Напишите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картина интересная вырисовывается. Надо провести обследования у кардиологи и у эндокринолога. Напишите результат.

Расскажу всю историю картины.

 

Мне 21. Давление начало прыгать аж в 13-14 лет. В 13 лет прыгнуло 140 на 90, забрала скорая с самым болючим уколом (никогда его не забуду :)), полежал в больнице один раз, врач сказала что перерастет со временем и пройдет. Шло время...но давление не отпускало в 2007 от военкомата я был направлен на обследование: им отправили акт от глав врача поликлиники, сама врач со стажем сказала что в армию тебе нельзя по твоему состоянию здоровья. Но тут, чудо ВК, начали что-то свое затевать и опять прислали повестку. Недавно прошел мед. комиссию по искривлению позвоночника. И вот: неделю назад давление прыгнуло 170 на 100. Результат по позвоночнику будет в пн, в пн пойду возьму направление по давлению. Если диагноз 2007 года подтвердится (по анализам: кровь и т.п, кардиограмма), я могу настаивать на выдаче мне белого билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не то, все не то... Надо так : проведение инструментальных обследований (смад, экг, узи и т.п.), лабораторных (анализы крови, мочи), оценка полученных данных врачом-специалистом, формулирование и обоснование диагноза. Кардиолог и эндокринолог. Проверить обязательно почки. По результатам- решение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не то, все не то... Надо так : проведение инструментальных обследований (смад, экг, узи и т.п.), лабораторных (анализы крови, мочи), оценка полученных данных врачом-специалистом, формулирование и обоснование диагноза. Кардиолог и эндокринолог. Проверить обязательно почки. По результатам- решение о категории годности.

Сколько это обычно делается по времени, недельку? Если на стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да, дней десять как минимум.

Вторая комисия, отправила на ЭКГ

 

Диагноз: Синусовая тахикардия более 110 ударов

 

В совокупности с грудным кифозом этого будет достаточно?

 

Нашел такую статейку в законе

 

Стаття 64. Включено: хвороби хребта (дорсопатії) та їх наслідки М40-М54 (кіфоз і лордоз, сколіоз, остеохондроз хребта, спондилоліз, спондилолістез, ураження міжхребцевих дисків, інші дорсопатії).

 

а) зі значними порушенням (непридатні з виключенням з обліку)

 

б) з помірним (непридатні)

 

в) з незначним (непридатні)

 

г) без порушень (придатні)

 

Странно что спирограмма норму показала, походу врачи начудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,это статья 66.Синусовая тахикардия,это обычная вегетативная дисфункция и на призыве не отразится.Тем более заболевания при определении категории годности не суммируются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,это статья 66.Синусовая тахикардия,это обычная вегетативная дисфункция и на призыве не отразится.Тем более заболевания при определении категории годности не суммируются.

Два раза в больнице лежал по давлению, 2 протокола (по разным годам, последний по-моему за 2010 год) у них в деле уже висят (билирубинемия, гипертония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?Нужны полные клинические диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?Нужны полные клинические диагнозы.

Я говорю про то что 2 раза от военкомата в больницах лежал на обследованиях. Диагнозы протоколов: гипертония, повышен билирубин в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билирубин без гепатита "ни о чем".А "гипертония" такого диагноза нет.Или гипертоническая болезнь и ее стадия,либо артериальная гипертензия и ее степень с риском.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билирубин без гепатита "ни о чем".А "гипертония" такого диагноза нет.Или гипертоническая болезнь и ее стадия,либо артериальная гипертензия и ее степень с риском.

То есть если в последнем протоколе 2010 года, указана гипертоническая болезнь и ее стадия, а меня в том году не списали в запас, можно идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...