Перейти к содержанию

Принесли повестку, но...


Гость Echo

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, мне по прописке принесли повестку принес жэк, дверь открыла мама, когда услышала про повестку растерялась, сказала что я тут не живу её попросили написать что-то вроде "такой-то здесь не проживает" и она расписалась на повестке, и повестку забрали.

 

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия и что мне грозит в этом случае если я не явлюсь в ближайшее время в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничего не грозит так как тока лично подписанная повестка имеет юр. силу!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичная ситуация, мама расписалась, сейчас пришла какая то не то повестка, отксереная бумага с подписью военкома, в ней указано о том что надо явиться...и если не явлюсь то статья 31. вобщем я нигде не подписывался, и это главное :cowboy: ничего тебе не грозит!

надо было отказаться твоей маме расписываться!! ты должен был предупредить об этом её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители имеют полное право отказаться подписывать повестку или сообщать пострононним какую-либо информацию о своих детях. Конечно же, они имеют полное право отказаться открывать дверь своего жилища различным визитёрам.

Но расслабляться не стоит. Если Вы не явились по повестке, даже если не расписывались в её получении, военкомат объявит Вас в розыск, и в одно совсем не прекрасное утро к Вам домой могут нагрянуть сотрудники милиции с целью отвести в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же штука,мать расписалась в повестке,на 13 июня,я не пошел,они пришли с участковым 15 июня рано утром,так как я по месту прописки не проживаю,я там появляюсь редко,они меня не застали.вопрос что мне будет,если я не явлюсь к ним? Второй вопрос:допустим у меня сейчас жена на первом месяце беременности,есть ли шанс еще успеть получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ЛИЧНО подписал повестку или отказался её подписать в присутствии 2-х и более свидетелей,то тогда и ТОЛЬКО тогда наступает ответственность,причём,административная в виде штрафа в 500р.!Всё остальное-байки про белого бычка!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же штука,мать расписалась в повестке,на 13 июня,я не пошел,они пришли с участковым 15 июня рано утром,так как я по месту прописки не проживаю,я там появляюсь редко,они меня не застали.вопрос что мне будет,если я не явлюсь к ним? Второй вопрос:допустим у меня сейчас жена на первом месяце беременности,есть ли шанс еще успеть получить отсрочку?
По закону - ничего не будет, поскольку невозможно доказать, что вы получили повестку.

Если Вы не являетесь офицером запаса, то можете оформить отсрочку, когда беременность жены достигнет 26 недель. Отсрочка будет действовать до рождения ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года беременность жены сроком 26 недель будет основанием для предоставления призывнику отсрочки от призыва только при наличии у него еще и ребенка.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, мне по прописке принесли повестку принес жэк, дверь открыла мама, когда услышала про повестку растерялась, сказала что я тут не живу её попросили написать что-то вроде "такой-то здесь не проживает" и она расписалась на повестке, и повестку забрали.

 

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия и что мне грозит в этом случае если я не явлюсь в ближайшее время в военкомат.

 

Лично для вас никакой ответственности за это законом е предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...