Перейти к содержанию

ВВК зачем и почему?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...поясните если не затруднит.

Дело вот в чем, закончил ВУЗ получил диплом, пришел в военкомат с документами о том что я язвеник, дали направление акт...тд и тп все прошел подтвердил...так как впервые выявлена отсрочка пол года...через пол года тоже самое подтвердил...вынесли решение не годен...и отправили не на получение билета, а на ВВК и потом опять в военкомат...для чего все это? и чем черевато...я честный язвеник...расскажите подробно пожалуйста...а то как то разволновался малоли чего придумали новое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Чтобы понять, в какой стадии находится Ваше дело, необходимо выяснить, какое заключение вынесла ВВК (судя по всему, речь идет о призывной комиссии субъекта). Если она утвердила решение районной комиссии, то Вас направили в ОВК для оформления военного билета, если нет - для прохождения врачей по-новой. Для того, чтобы получить необходимую информацию Вы можете обратиться с заявлением в соответствующую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конкретики...я прошел врачей за два дня до ВК,все процедуры и новые и старые и даже ренген(хотя это не актуально уже лет 5 минимум), акт вообще одной даты с числом в повестки, то бишь свежее заключение было трудно сделать...Мне просто пугает ВВК или это простая формальность...и по прибытию туда я зайду к доктору он скажет "ага, так и есть не годен..." и я пойду в ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...