Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Мне в декабре исполнилось 18 лет, в декабре после дня рождения меня

вызвали в воинкомат (по повестке, 2 раз) (на тот момент я учился в колледже и щас там учусь, заканчиваю 27 июня), мне сказали принести: справку с места учёбы и характеристику, и мне выпишут приписное свидетельство. На следующий день справку я принёс а характ. донести неполучилось. Сегодня я пошёл оносить характ. и получить приписной

, а мне в место приписного всучили повестку:shocking: на завтра я в ней росписался и сказали "их ничё не волнует, завтра пройдёшь мед комисию и 25 июня пойдёшь служить, (хотя я ещё собирался учиться дальше(на доп. профессию), ходил на курсы, в середине июня вступительный экзамен) военный билет уже сделан, надо было" думать раньше!".

Что делать? чтобы продолжить учится, или всё таки придётся идти служить?:1_010:

И что бедет если я завтра не приду РВК?

Жду ответа.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваша ситуация вполне типична. Вам необходимо как можно скорее взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения. Как правило, это 29 - 30 июня.

Согласно действующему законодательству, в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва, недопустимо проведение каких-либо мероприятий, связанных с призывом. Т.е. ранее даты, указанной в справке, Вас не имеют права не только призвать, но даже вызвать на медкомиссию.

Если военкомат откажется предоставлять Вам отсрочку и выдаст повестку ф.24 на отправку в войска, необходимо за день - два до даты отправки написать заявление в суд, к которому приложить копии справки из колледжа и повестки из военкомата. Исполнение решения призывной комиссии приостанавливается до окончания судебного разбирательства, а учитывая, что суд в течение 5 дней принимает решение о рассмотрении Вашего иска (весенний призыв заканчивается 30 июня), шансов избежать призыва у Вас более чем достаточно.

Желаю Вам успеха в деле осправивания решения призывной комиссии и поступлении в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.7 Положения о воинском учете Вы не подлежите вызову повесткой на мед. освидетельствование до истечения срока отсрочки. Т.е. проведение в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом правомерно только после 27.06 и до 30.06. В настоящее время Вам необходимо изучить уважительные причины неявки по повестке, указанные в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Помимо этого,при визите в РВК обязательно имейте с собой медицинские документы, поскольку в противном случае, будете признаны годным по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не за что, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

 

В этом случае-могут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...