Перейти к содержанию

Имеют ли право отправить на доп мед обследование?


5_parrots
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После ЧМТ у меня в записях был диагноз: посттравм.энцефалопатия, гиперт.синдром, астено невротический синдром.

 

Сейчас прошел обследование М-ЭХо, ЭЭГ прибавился диагноз: умеренная гидроцефалия. Но проходил я обследование платно в детской республиканской клинической больнице.

 

В военкомате знают, что там работает моя мама и, вряд ли, поверят мне. Имеют ли они право не принять результаты обследования и отправить на обследование в конкретную больницу? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе:

"Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья."

Но Вы вправе отказаться от этого обследования и требовать принять решение на основании имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова,

 

т.е. если я откажусь и потребую принять решение на основании имеющихся мед. документов, военкоматчики будут обязаны согласиться и не смогут заставить проходить доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить Вас проходить доп. обследование не имеют права, но принять решение не в Вашу пользу могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова,

 

Если у меня в мед. док-ах стоит диагноз умеренная гидроцефалия - это категория В. Или они могут присвоить другую категорию? Если да, то на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут безосновательно присвоить и другую категорию, но не соответствующую Расписанию болезней категорию Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта или в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...