Перейти к содержанию

законно ли направление на утверждения не призывной категории повесткой из пк прописки в пк области?


marafon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

город А в ходит в город Б(такая то область ,субъектПК которая утверждает непризывную категорию)

если местная пк выносит решение комисси ограничено годен и даёт повестку на областную пк для утверждения.

ФЗ 53 ст. 28 РЕДАКТИРОВАЛСЬ НЕ РАЗ , ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАЦЕПИТЬСЯ ПРОТИВ ВОЕНКОМАТА НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ТУДА ЛИЧНО ЕХАТЬ ПО ИХНЕЙ ПРИХОТИ , ОДНО ДЕЛО ЕСЛИ ЛИПЕЦК САМ БЫ ВЫЗВАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Вызов осуществляется повестками.В случае неявки,вполне вероятно,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой местный военкомам после вынесения решения о не пригодности на утверждение имеет право направлять своими повестками в пк субъекта. ведь утверждение должно заочно просходит а вслучае проблем пк субъекта вызывает сам своими повестками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что явится на очное КМО в Ваших интересах.Стоит явиться и добиваться зачисления в запас.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деле всё есть начиная с года рождения эпикриз непризывное заболевание официально приобщено и кончая актом от военкомата.т.е. документально потверждено и приобщено через концелярию. плюс контроль с верха (ген прокуратуры) чтобы не было нарушений со стороны военкомата.просто день ихнего нправления не совсем удобен для меня ии з принцыпа хочу их проучить за превышение должностных полномочий такак думал что сами они не могу направлять в пк субъекта а только пк субъекта меня могут вызвать в случаи необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать Вас на очное КМО имеют право.Не получите повестку под личную роспись,не будете обязаны явиться.Но в таком случае,решение о зачислении в запас может быть не утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим категорию В , не утвердили на пк субъекта , имет ли право сразу отправить в армию не выспустив из отдела призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не приобрели статус военнослужащего, то есть до присвоения воинского звания, Вы не можете быть ограничены в праве на свободу передвижения. Воспрепятствование в реализации этого права незаконно и может квалифицироваться по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) либо по ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав граждан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России первое воинское звание присваивается военнослужащим после призыва, до принятия воинской присяги.

сам по себе призыв получаеться и будет уже статусом.

мне дали повестку на утверждение непризывной категории в пк субъекта, расматриваю самый плохой вариант что там не утвердят?

отсюда вопрос могут сразу призвать или дело должны отправить обратно в мой военкомат и проводить дальнейшие непризывные мероприятия в связи с изменившемеся обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта может быть принято решение о призыве.После чего порой имеет место направление к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...