Перейти к содержанию

что делать с приписным?


zhenya23

Рекомендуемые сообщения

поступил в вуз в 2007. тогда же пошел в военкомат по месту новой регистрации становиться на учет, стал, после чего понес справку из военно-учетного стола(ВУС) об отсрочке, но дело мое тогда не пришло из родного города и мне никаких печатей в приписном не поставили. Обещали перезвонить как придет дело,но за 5 лет так и не звонили, причем дома в военкоме дела моего нет...Я и положил на все это дело, так как ни военкомат, ни ВУС обо мне не вспоминали. Пришел вчера печать в обходном листе ставить, на меня наругались и сказали, что ни одной печати в приписном нет, они не знают как это решать,а главное(!)что я не могу выехать за границу. Но 4 месяца назад спокойно сделал себе загран,да и ППС при проверке документов на компе ничего не говорили(месяцев 6 назад). отсюда вопрос: как мне быть с приписным и можно ли ехать за границу?

P.S. группа годности В. если имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам была определена категория годности В. в ходе мероприятий по призыву,Вас были обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Запись в приписном обязаны поставить сотрудники ВК,после принятия решения призывной комиссией.

Вы можете затребовать копию решения ПК.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, меня не призывали на медкомиссию, повесток тоже не приходило, сейчас являюсь студентом, по 30 июня,а военный билет мне не выдавали. вообще есть подозрение, что дело могло быть утеряно.как восстановить отметки военкомата за последние 4 года? могу ли я безбоязненно придти в военкомат для решения вопроса восстановления печатей в мск до 30 июня ничего не опасаясь, т.к. с 1 июля будет дана отсрочка для аспирантуры на 2 месяца, а потом в аспирантуру? и где узнать о моем ограничении выезда за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видимо вручат повестку на дату после 30 июня и направят на прохождение мероприятий по призыву.Отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется.Право на отсрочку У Вас будет только после зачисления.

Если в отношении Вас за последние 4 года решений ПК не принималось,никакие отметки не должны были проставляться.

Если Вы конечно не меняли место воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял. сначала Брянск, после поступления в МГУ стал на учет в мск. в отношении решений ничего сказать не могу, так как никто не сообщал..по существующей у нас практике, студент берет справку и относит в военкомат, где в призывном ставят печать об отсрочке еще на год. чего я не делал=( и как узнать об ограничении выезда, сейчас это самый актуальный вопрос для меня? пить пиво на детской площадке, пока не заберут и не скажут, что все норм и могу ехать?или есть менее экстремальные способы?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как узнать об ограничении выезда, сейчас это самый актуальный вопрос для меня?

 

Но 4 месяца назад спокойно сделал себе загран

А тогда с чего ты взял что наложены какие то ограничения по выезду из страны??? подписанной повестки нет, на срочную службу не призван - значит езжай куда хочешь, в любую точку галактики=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд не ограничено.

Исходя из представленной Вами информации проблем при пересечении границы у Вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тетка в военно-учетном столе сказала, что не выпустят, а у меня как бэ свадьба через 3 дня и путешествие след за этим. и, сам понимаешь, не хотелось бы внезапных проблем, когда я в костюме, с цветами и очень счастливый за себя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация сообщенная Вам некой "теткой" на указанный период не соответствовала действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное Вам спасибо!и еще: как узнать о наличии моего дела в военкомате,не появляясь там? по телефону справок не дают, а идти туда в свете сложившейся ситуации,мягко говоря, страшно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тетка в военно-учетном столе сказала, что не выпустят

ну тогда все понятно=)) зачем Вы их слушаете, думаете там компетентные люди сидят??? да большая часть может только печати по шаблону ставить и угрозы в адрес призывников распускать! А эта самая тетка поди и ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" никогда не открывала, не читала и возможно даже не подозревает о его существовании)))

 

а у меня как бэ свадьба через 3 дня и путешествие след за этим. и, сам понимаешь, не хотелось бы внезапных проблем, когда я в костюме, с цветами и очень счастливый за себя=)

вот и прекрасно, с чем можно поздравить)), никаких ограничений на выезд из страны у тебя нет, отдыхай и ни о чем не беспокойся!

 

Добавлено через 2 минуты

и еще: как узнать о наличии моего дела в военкомате,не появляясь там?

а тебе оно сейчас надо?? Если собираешься в армию, то можешь и в осенний призыв уйти! а если не собираешься, то может стоит пройти обследование на предмет выявления болезней, препятствующих прохождению военной службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня произошла очередная встреча с ВУСом, на которой был не только я, но и более компетентные и важные люди=) выяснилось, что половина была блефом, дабы напугать меня и доказать, что данная организация весьма важна, а не какая нибудь там шарашкина контора, а под фразой о "невыезденом положении" подразумевалось то, что если я приду в военкомат, подпишу повестку, не явлюсь в течении долгого времени на медкомиссию, меня объявят в розыск.... вот тогда меня не выпустят

Спасибо Вам ребята, за то, что написали вчера! искренне Вам благодарен!желаю всем решать достаточно просто возникающие проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...