Перейти к содержанию

Учусь в другом городе


Артем23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в данный момент учусь в москве,прописан соответственно в другом городе,отсрочка и временная регистрация у меня до 1ого июля,служить я хочу пойти из дома,подскажите что нужно для этого сделать?достаточно ли просто прийти в военкомат по месту постоянной прописки и встать там на учет?и можно ли сняться в мск с учета и встать по месту прописки до окончания отсрочки и временной регистрации?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете сняться с учета до истечения срока регистрации по месту пребывания. Временная регистрация может быть досрочно прекращена по вашему заявлению о снятии с регистрационного учета по месту пребывания в котором указывается дата убытия (если она известна). Данное заявление вы вправе подать в органы, осуществляющие регистрационный учет по месту пребывания как лично, так и почтовым отправлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут другой вопрос учебу я закончу только 1ого июля,а отсрочка предоставляется всего 1 раз в 1 военкомат

допустим такой вариант что я не буду сниматься с учета в этом военкомате досрочно,как мне поступать после окончания учебы?снимут ли меня в военкомате(москва) из-за окончания регистрации автоматически и перешлют мое дело по месту постоянной регистрации?В таком случае я так понимаю в весенний призыв я уже не попаду,так как это дело займет не 15 дней а больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предоставлена отсрочка решением призывной комиссии,она действительна, независимо от того,что Вы станете на воинский учет в другой ВК.

В приписном удостоверении должна быть соответствующая запись об отсрочке.Также Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получается,то что мне нужно прийти в военкомат в мск и сказать что я снимаюсь с учета тут для постановки на учет по месту постоянной прописки?и ждать пока они перешлют мои документы туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на учет в ВК без предварительного снятия с учета.Ваше личное дело затребуют сотрудники ВК по месту нового учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

а сколько в среднем по времени происходит пересылка личного дела из одного военкомата в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное Вам надоел но еще такой вопрос,считаюсь-ли я уклонистом если в период с 1 июля до 15 июля(окончание весеннего призыва)я не успел явиться в военкомат

могу ли я рассчитывать на то,что меня просто переведут в осенний призыв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать "уклонистом" Вас может только суд.Стать на воинский учет в другой ВК лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...