Перейти к содержанию

ВУС пытается вручить повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Отчислсися из вуза в апреле этого года, восстановился октябре. На очку!

С начала этого призыва в ящик исправно приходят повестки, исправно выкидываються, чужим дядям дверь не открывается и тд. Вроде все хорошо!

 

Но тут недели две назад прямо на пары начал заявляться дядя из военно-учетного стола, засекать призывников и пытаться вручить повестку. Я этого дела пока избежал, но чувствую он не остановиться, и пребывание в родном вузе становиться небезопасным!

 

Сегодня с утра этот дядя вычислил мой телефон у куратора и позвонил, сказал что обязует меня срочно явиться в ВК в кабинет 22 (указываю кабинет потому-что в нашем военкомате в этом кабинете заседает лично комисасар), причину не указал. Вот думаю зачем туда то?

 

 

Вопрос:

1. Имеет ли право этот дядя из ВУСа вручать повестки, и обязан ли я иметь с ним какие-то дела?

2. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,вручить Вам повестку имеют право.

2.Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

1. Отчислялся я с 4 курс, вернулся тоже на 4, значит как я понимаю срок увеличиться должен?

2.Является ли отчисление по собственному желанию неуважительной причиной?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки в любом случае у не будет уже. А сейчас остается скрываться от дяди из ВУСа

 

Походу будет весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отчислялся я с 4 курс, вернулся тоже на 4, значит как я понимаю срок увеличиться должен?

2.Является ли отчисление по собственному желанию неуважительной причиной?

 

Спасибо за ответ!

 

Затребуйте копию решения ПК.Если бы Вы восстановились в ту же группу,тогда точно не увеличился.

 

Уважительной или нет,следует из устава ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...