Перейти к содержанию

Проволочки военкомата


Podleha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2011 года я по повестке явился в военкомат. Мне дали акт в МОНИКИ,прошёл там обследования и получил заключение:остеохондроз, сколиоз первой степени грудо-поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L4-5 с корешковым синдромом. Незначительные нарушения функции. Отнёс заключение в военкомат,дали повестку через неделю, пришёл через неделю, военкому не понравилось то,что МРТ мне делали не в МОНИКИ а в ЛДЦ МИБС,а в МОНИКах только описывали. Комиссия дала направление на повтор МРТ в МОНИКИ. Я съездил в МОНИКИ и мне дали оф письмо:"В связи с ремонтом аппарата МРТ, временно прекращена запись на это обследование. Звонить по такому-то номеру после 12 декабря 2011г. и узнать будет ли осуществляться запись на очередь для проведения МРТ". С этим письмом я пришёл в военкомат, комиссия сказала,что военкома нет(в данный момент он болен),а решение может принять только он. Мне дали повестку на другой день.

Вопрос!

Могут ли они опять отправить меня до выздоровления военкома или заставить дожидаться 12 декабря,что может привести к окончанию призыва,а я в этом не заинтересован,т.к. после окончания Вуза не могу устроиться на работу без военного билета или продленного призывного,могу ли я требовать отправить меня в другое мед. учреждение для прохождения МРТ?И что делать если они откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с просьбой принять решение на основании уже имеющихся мед. документов.

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.Отсутствие записи о предоставленной отсрочке не является основанием для отказа в приеме на работу.

Если гражданин не зачислен в запас,приписное удостоверение действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном есть отметка,о принятии на воинский учёт и последняя запись "решение призывной комиссии":явиться в военный комиссариат с 1 по 30 июня 2011 г. и больше никаких отметок нет. Пытался устроиться на работу и служба безопасности дала отказ по призывному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.

Отсутствие у Вас отсрочки не основание для отказа в приеме на работу.Но работодатель может найти различные основания для отказа в приеме на работу.

Вопрос с призывом на ВС, в любом случае надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...