Перейти к содержанию

Академический отпуск?


superjerk

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Такое дело: в этом году заканчиваю СУЗ и, как я понимаю, по всем правилам подлежу весеннему призыву. Я хочу подать документы в ВУЗ и сдать экзамены. Но загвоздка в том, что весенний призыв длится до 15.07, а последний экзамен в ВУЗ будет 18.07. Теперь сам вопрос: Возможно ли потеряться до осеннего призыва, сдать экзамены, зачислиться и сразу же взять академ отпуск на время службы? И будет ли наказание за то, что я "проигнорировал" весенний призыв?

Или тут ещё все зависит от самого ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержаться один призыв и не попасть в армию это проще простого. Если подписанных повесток не будет,то и ответственность никакая не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю повестку подписывал весной этого года, надо было прийти в апреле. Но не явился по уважительной причине... Пока никто не дергал.

Отсрочка по получению образования уже использована, "пользуется", так сказать :) Я понимаю, что второй отсрочки по учебе не будет. Меня интересует возможность поступить в ВУЗ, сразу же взять академ на время службы и через годик уже начать учиться :) Потому как после службы в армии всё напрочь позабуду... Да и для поступления через год могут ещё один экзамен добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю повестку подписывал весной этого года, надо было прийти в апреле. Но не явился по уважительной причине... Пока никто не дергал.

Отсрочка по получению образования уже использована, "пользуется", так сказать :) Я понимаю, что второй отсрочки по учебе не будет. Меня интересует возможность поступить в ВУЗ, сразу же взять академ на время службы и через годик уже начать учиться :) Потому как после службы в армии всё напрочь позабуду... Да и для поступления через год могут ещё один экзамен добавить.

 

Ох, я надеюсь, что не на первый курс в институте идёте? Как я понимаю, СУЗ был при ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас закончилась уважительная причина неявки,Вы должны были явиться в ВК самостоятельно без доп.оповещения,так что одна неявка у Вас есть,если конечно Вы росписывались за ту повестку

А не думали подать заявление на альтернативную службу,тогда и армия не грозит и учиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУЗ был не при ВУЗе, иду на первый курс. Это значит, что академ не светит?

Во время альтернативной службы можно учиться очно? Слабо себе представляю, если честно :)

А чем чревата одна неявка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУЗ был не при ВУЗе, иду на первый курс. Это значит, что академ не светит?

Про академ спрашивайте в ВУЗе,обычно после ССУЗа идут как бы на 3й курс по сокращенной программе

Во время альтернативной службы можно учиться очно? Слабо себе представляю, если честно :)

Только на вечернем или заочном,но пока Вы будете добиваться этой альтер.службы уже 5 раз успеете окончить институт

А чем чревата одна неявка?

Как минимум админ.штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю я в Мед Академию, так что на 3-ий курс сразу никак, хотя и заканчиваю мед колледж. И заочное\вечернее отделение соответсвенно отпадает...

Понятно. Буду узнавать насчет академа непосредственно в ВУЗе. Всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superjerk, это проще простого...просто потеряйся на один призыв и поступай в ВУЗ,потом принесешь в ВУЗ ксерокопию повесток и тебе дадут академический отпуск в связи с призывом на военную службу,при этом бюджетное место за тобой сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...