Перейти к содержанию

Прошу разъяснений


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прочитал все документы этого форума, рекомендованные для призывников, кроме разделов, где говорится о военных сборах и прохождении службы в армии, т.к. меня это пока не касается, но так и не нашел ответы на некоторые вопросы. Поэтому прошу разъяснить их.

 

1. За какой срок до предполагаемой даты вызова в ВК и отправки на сборный пункт должны вручать повестки? В положении о призыве на военную службу написано, что не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Но это касается вызова на мед. комиссию, а про повестку "с вещами" я что-то совсем ничего не нашел. К тому же где-то читал про 10 дней, а не 3...

 

2. Если врачи на мед. комиссии выдают акты для доп. обследования в больнице, означает ли это, что они не могут установить мою категорию годности? Следовательно и призывную комиссию нельзя проводить? А то они вручают акты и вызывают на ПК. И говорят, что, если будешь признан не годным, то изменят свое решение. Мне почему-то кажется, что это нарушение и после призывной комиссии что-либо будет сложнее доказать, чем до нее.

 

3. Во время прошлого призыва у меня было выявлено не призывное заболевание, но на областной комиссии его поставили под сомнение, хоть и дали отсрочку. Могут ли теперь признать меня здоровым на основании своего недоверия? Или же они обязаны направить на новое обследование для подтверждения заболевания или своих сомнений?

 

Спасибо за разъяснения! И прошу прощения, если я слепой и невнимательный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В законе сказано как правило за 3 дня,а не строго за 3 дня,поэтому любые повестки могут вручать за столько дней за сколько захотят

2. Бывает и такое,но это не страшно

3. Могут направить на обследование,могут принимать решение по старым документам. А Вам надо было обжаловать решение ПК если отсрочка по Вашему заболеванию не предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Сейчас взглянул на повестку, по которой должен завтра явиться в ВК. Обнаружил там запись, что с собой я должен принести амбулаторную карту и акт из ОКБ. Но мне никаких не вручали актов. Вспомнил, что они собирались позвонить в начале октября и пригласить в ВК для выдачи направления в областную больницу и акта. Но не сделали этого, наверное, забыли. Чего теперь ждать от них?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Во время прошлого призыва у меня было выявлено не призывное заболевание, но на областной комиссии его поставили под сомнение, хоть и дали отсрочку. Могут ли теперь признать меня здоровым на основании своего недоверия? Или же они обязаны направить на новое обследование для подтверждения заболевания или своих сомнений?

смотря что за заболевание еще

 

 

Чего теперь ждать от них?...

добивайся акта

 

Добавлено через 1 минуту

от них можно ждать чего угодно)

 

 

если что, обжалуешь в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут как направить на доп. обследование, так и сразу принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обследования от ВК была выявлена гипертония 2 степени. Но это скорее врач перестраховался и написал такую. По циферкам же выходит любимая военкоматовская "пограничная". Поэтому они дали отсрочку и сказали о том, что направят в областную клинику. В акте написано именно про Гипертонию 2. Я так понимаю, что изменять диагноз они не имеют законного основания и должны направить на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...