Перейти к содержанию

Подскажите по поводу диагноза


vitekkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Было два сотресения мозга, стояла категория б-4, теперь вот призывают, направили на обследование от военкомата, в больнице выдали акт с заключением:

На основании жалоб, анамнеза, данных проведеного обследования выставляется диагноз: последствия повторных черепно-мозговых травм, с ушибом головного мозга легкой степени и с сотрясением головного мозга. Хронический посттравматический церебральный арахноидит. Внутремозговая киста в медиальных отделах правого полушария головного мозга. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Хронический цефалгический, церебрастинический синдром. Остеохондроз, нестабильность шейного отдела позвоночника. Хроническая цервиколгия.

 

Так же было сделано мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника с заключением: остеохондроз поянично-крестцового отдела позвоночника 2-3 ст., медианные грыжи дисков L3-L4, L4-L5, правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 со вдавлением дурального мешка. Спондилоартроз 1-2 ст. Функциональный сколиз пояничного отдела позвоночника.

Но это как ясно не вошло в заключение больницы, так как вроде по их словам к "голове" не относится это мрт.

 

На что могу расчитывать в военкомате ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего категория "В" по статье 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем был в военкомате, врач долго ходил консультировался, не знал какую категорию поставить, выставил в итоге статья 28 пункт Г, то есть отсрочка на пол года. И дали на завтра направление на областную комиссию. Со словами они там знают что поставить.

это нормально ? стоит ли еще рассчитывать на категорию В ?

как я понимаю отсрочка на пол года по моему заболеванию не предусмотрена, так что скорее всего областной военкомат признает годным или не годным ? правильно я понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает?Они с нами не советуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот побывал и на областной

таких хамоватых врачей я давно не видел

вообщем подвердили категорию годности от районного вк, и так же поставили 28 Г, т.е острочка пол года, со словами, на следующий призыв тебя возьмем с категорий б-4

как лучше теперь поступить ? какой тактики придерживаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарабатывать обращаемость с жалобами к неврологу поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...