Перейти к содержанию

Вопрос. Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в следующих вопросах.

При подаче заявления, на имя председателя призывной коммисии о принятии в отношении призывника решения:

1. Срок рассмотрения этого заявления призывной коммиссии - 1 месяц?

2. Если так, то получается скорее всего, что решение будет принято уже в следующем призыве?

3. Может-ли быть призывная, в день подачи заявления? Или это маловероятно, и они будут тянуть по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.30 дней.

2.Не факт,заявление может быть рассмотрено в более короткие сроки.

3.Если ПК заинтересована в принятии решения,все может занять несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Если ПК заинтересована в принятии решения,все может занять несколько дней.

То есть в день подачи заявления, призывная вряд-ли будит?

 

И скажите, как военкомат уведомит о принятии решении - повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем понятна процедура подачи заявления:

1. Пишу заявление. Отдаю в делопроизводство? Там ставят печать?

2. И как узнать решение коммиссии тогда? Должны ещё раз вызвать на призывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатаете 2 экземпляра заявления. Один отдаете в делопроизводство, а на втором (вашем) экземпляре ставят печать, пишут дату и подпись должностного лица, принявшего заявление.

Вызовут еще раз.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почти так - плюс дата принятия заявления и подпись.

2. Попутал с запросом копии решения ПК. )) Вызовут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Попутал с запросом копии решения ПК. )) Вызовут.

А запрос писать можно после того, как вызовут в следующий раз? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я не получал на руки направление на обследование, как мне оформить заявление?

Было только в устной форме сказано мне, что они хотят направить на обследование. Причём это уже 2 обследование. 1 раз я уже лежал в больнице от ваенкомата, где мой диагноз подтвердился.

Что в этом случае писать в заявлении? Опять-же на руках даже направления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребуй копии из личного дела, образцы заявление есть на сайте. Далее пиши заявление в вышестоящую пк, с требованием выдать повторный акт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, Копия Акта исследования состояния здоровья после первого направления на обследование на руках имеется?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдать повторный акт

Так зачем он мне?

Хочу написать заявление, чтобы вынесли решение на основе уже ИМЕЮЩЕГОСЯ заполненого акта у них. И вот как это оформить????

Ведь если направление, на ещё одно обследование на руки не получил, то в заявлении просто "тупо" пишу, чтобы вынесли решение на основе того акта, что у них.

А про новое направление(устное) В ЗАЯВЛЕНИИ УМОЛЧАТЬ?

 

Добавлено через 1 минуту

DimaD, Копия Акта исследования состояния здоровья после первого направления на обследование на руках имеется?

 

Да, копия на руках имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD,

Председателю призывной комиссии г.Москвы по (указать) району (муниципалитету)

Адрес: Юридический адрес администрации муниципалитета.

 

Начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы по (указать) району (муниципалитету) - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Адрес: Юридический адрес военкомата

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: индекс, почтовый адрес

 

"____" июля 2011

 

Заявление

О наличии хронического(их) заболевания(й) и об отказе от повторного медицинского вмешательства.

 

Сообщаю Вам, что по результатам обследования в (указать название ЛПУ и адрес), проведенного в период с "___"_____ 2011 по "__" _____ 2011 по направлению ПК было подтверждено наличие у меня (указать название заболевания).

Заполнен Акт исследования состояния здоровья, подлинник которого был возвращен мною и передан "___"_______ 2011 лично в руки врачу-специалисту (указать специализацию).

Диагноз, выставленный врачами ЛПУ ни врачом-специалистом, ни призывной комиссией в суде не оспаривался.

Согласно статье (указать наименование статьи) Расписания болезней (далее РБ) Положения о Военно-врачебной экспертизе, утверждено постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, наличие указанного заболевания (повторно указать какого) является основанием для присвоения мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Для подтверждения повторно направляю Вам копии документов о наличии у меня (указать заболевание)? как приложение к настоящему заявлению.

В реализацию установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1 редакция от 07.03.2005) моего права я отказываюсь от повторного (окончательного и др.) медицинского обследования и от любого другого медицинского вмешательства.

Прошу

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Считать мое заявление официальным отказом от медицинского вмешательства, в реализацию установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», моего права на отказ от медицинского вмешательства

3. Принять окончательно решение о категории моей годности к военной службе на основании уже проведенного медицинского обследования и результатов, которые указаны в Акте (т.е. на основании имеющихся медицинских документов).

4. Руководствуясь статьей (указать номер статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп."а" п. 1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

4. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на заседание призывной комиссии для объявления принятого в отношении меня решении.

5. В соответствии со ст.28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в моем отношении, в день, когда это решение будет принято

 

Приложение:

1. Копия Акта исследования состояния здоровья № от "___"_______2011, выданного ЛПУ с диагнозом:........... 01л.

 

подпись фамилия, инициалы

Можно добавить положения статьи закона, указав на трату денег, выделяемых а счет средств федерального бюджета, а также, на содержание п.4 ст.5.1.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
- один раз направили и, хватит! Принимайте решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys спасибо вам большое за помощь!

Подскажите ещё пожалуйста - необходимо ли писать об "отказе повторного (окончательного и др.) медицинского обследования" если даже направления не получал?(только устно)

 

Добавлено через 23 минуты

seys спасибо вам большое за помощь!

Подскажите ещё пожалуйста - необходимо ли писать об "отказе повторного (окончательного и др.) медицинского обследования" если даже направления не получал?(только устно).

Стоит ли ограничиваться в заявлении только тем, что был "Заполнен Акт исследования состояния здоровья". Или лучше сразу написать об отказе от повторного медицинского вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, я рекомендую указать именно на этот факт: первое направление на дополнительное медицинское обследование выдавалось по тому основанию, что врач-специалист при медицинском освидетельствовании не смог сразу определить категорию годности (не годности) к военной службе. Эти действия предусмотрены:

1. п.4 ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

2.Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г.)

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

3. Приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N3. Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников (п.п. 1 - 14)

12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции) с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

В учетной карте призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника (приложение N12 к Инструкции) не оформляется.

Призывнику выдается направление (приложение N13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. Если после повторного медицинского освидетельствования, призывник признан временно негодным к военной службе, то он учитывается по списку N1.

Таким образом, все сомнения врача развеяны проведенным обследованием, заполненным Актом и выставленным (подтвержденным) диагнозом по заболеванию. Других видов обследования (дополнительного к дополнительному, окончательному, самому-самому последнему) не предусмотрено. Эдак можно доообследовать до того, что заболевание в один прекрасный момент "не увидят". Именно этого и хотят в ВК.

Поэтому укажите (сыграйте на опережение) о том, чтобы принимали решение и, не тянули.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, вспомните и ответ те самым подробным образом: не услышали ли вы в разговоре куда планируют направить Вас на обследование? на КМО в призывную комиссию города?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомните и ответ те самым подробным образом: не услышали ли вы в разговоре куда планируют направить Вас на обследование? на КМО в призывную комиссию города?

Звучало, как: "направляем в арбитраж больницу". На мой отказ(устный), сказали: "отказаться - ваше право".

Вот теперь и хочу довести всё до логического завершения. Написать заявление, а то уж очень ушлые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, проверьте по http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_178549.html входит ли ЛПУ, где проходили обследование, в перечень. По направлению в арбитраж - обычно в случае, если одна из сторон не согласна (по аналогии с судом). Если ЛПУ внесено в реестр - то никакого спора быть не должно, поскольку все проведено законно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЛПУ внесено в реестр - то никакого спора быть не должно, поскольку все проведено законно.

Да, посмотрел та больница, что направляли по акту внесена в реестр. Но всё-равно у них сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, Ваше заявление в таком случае полностью обосновано. Рекомендую подготовить и направить жалобу в прокуратуру, причем, и в районную (гражданскую) и, в военную. Обоснуйте Вашу жалобу с позиции закона:

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

...................

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Но всё-равно у них сомнения...
свои сомнения они могут развеять самостоятельно: купите им проездной на две поездки - в ЛПУ и обратно (хотя, проезд им оплачивается из казны государства), пусть едут и все выясняют с врачами.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую подготовить и направить жалобу в прокуратуру, причем, и в районную (гражданскую) и, в военную.

Жалобу, я думаю нужно писать если моё заявление они не удовлетворят? Либо если не поставят категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...