Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я в 2006 закончил ВУЗ и Военную кафедру в 2005. Прошел сборы и получил штамп в приписное "Аттестован в офицерский состав". После этого в военкомат не ходил, на учет в 3-е отделение не вставал.

Сейчас приходят повестки из военкомата "для оформления военного билета".

 

Вопросы:

1) если я на больгичном и не являюсь в указанный день, то должен ли я явиться добровольно после окончания больничного

2) могут ли вместе с направлениями на анализы и медицинское освидетельствование (которое необходимо для получения военного билета) выдать повестку о том "что я подлежу призыву на срок 24 месяца и должен явиться тогда то для ознакомления с решением министра обороны" или я могу получить такую повестку только после прохождения мед.обследования и получения Военного билета

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должен, но в случае неявки вк отвественности вас не привлекут.

2. обычно такая повестка выдается только в случае наличия приказа минобороны рф о вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если моя специальность является невостребованной, то я могу спокойно пойти и получить военный билет без всяких там повесток, что я подлежу призыву и узнаю свою судьбу такого-то числа?

 

под приказом мин обороны подразумевается кол-во недобранных человек по разнарядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твоя специальность является невостребованной, то это еще ничего не значит. Тебя могут призвать по востребованной специальности, мотивировав тем, что твоя специальность (невостребованная) и та специальность, по которой призвали, являются родственными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял из консультации с юристом: родственность специальности можно успешно оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли юристов.

Родственность специальности оспорить нельзя.

 

Единственный законный способ избежать службы по призыву - правильно и своевременно оформлять законные отсрочки от военной службы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вместе с направлениями на анализы и медицинское освидетельствование (которое необходимо для получения военного билета) пытаются выдать повестку о том "что я подлежу призыву на срок 24 месяца и должен явиться тогда то для ознакомления с решением министра обороны" должен ли я ее брать или могу отказаться ее подписывать на законных основаниях? ведь нелогично выдавать мне такую повестку пока не убедятся в моем здоровье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны получать повестки военного комиссариата. но при этом не нужно забывать, что у вас могут быть уважительные причины для неявки по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...