Перейти к содержанию

Можно ли так сделать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, я не стою на учете в военкомате, никаких повесток не получал и ни разу там не был. В этом году собираюсь поступать по результатам ЕГЭ в ВУЗ. Можно ли поступить следующим образом:

после сдачи экзаменов и перед отправкой документов в ВУЗы, встать на учет в ВК (чтобы получить приписное, так как при заполнении анкеты в некоторые ВУЗы, требуется указать годность к службе), затем пойти сдаться в ВК (с результатами мед.обследования в частной клинике) и если не удастся получить военный билет по здоровью, то пойти в ВУЗ и взять отсрочку там?

ВУЗы дают отсрочку сразу после зачисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет не ВУЗ,а призывная комиссия.Вы можете предоставит мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Право на отсрочку, в связи с обучением в ВУЗе,будет у Вас после зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поступить следующим образом:

после сдачи экзаменов и перед отправкой документов в ВУЗы, встать на учет в ВК (чтобы получить приписное, так как при заполнении анкеты в некоторые ВУЗы, требуется указать годность к службе),

 

День добрый. К Вашему вниманию, отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п. 10 Порядка приёма в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, учреждённые федеральными органами исполнительной власти, утверждённого Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 года № 50. Среди указанных там документов нет документа воинского учёта. Распечатайте вышеуказанный документ, предъявите в приёмной комиссии при сдаче документов, в случае отказа от приёма, требуйте письменной формулировки, обжалуйте в министерство образование или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в детстве мне делали операцию на селезёнке (остался огромный шрам). Хирург выписала направление на узи кот показало хорошие результаты. Могу ли я принести справку, с поддельными результатами узи, а именно, что селезёнка удалена ( с этим в армию не берут). И какие последствия могут быть?

Операцию мне делали 8 лет назад совершенно в другом городе ( ни карточки, ни истории болезни в поликлинике к которой сейчас прикреплен нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в детстве мне делали операцию на селезёнке (остался огромный шрам). Хирург выписала направление на узи кот показало хорошие результаты. Могу ли я принести справку, с поддельными результатами узи, а именно, что селезёнка удалена ( с этим в армию не берут). И какие последствия могут быть?

Операцию мне делали 8 лет назад совершенно в другом городе ( ни карточки, ни истории болезни в поликлинике к которой сейчас прикреплен нет).

подделка документов - уголовная ответственность, так же умысел уклонения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в детстве мне делали операцию на селезёнке (остался огромный шрам). Хирург выписала направление на узи кот показало хорошие результаты. Могу ли я принести справку, с поддельными результатами узи, а именно, что селезёнка удалена ( с этим в армию не берут). И какие последствия могут быть?

Операцию мне делали 8 лет назад совершенно в другом городе ( ни карточки, ни истории болезни в поликлинике к которой сейчас прикреплен нет).

 

День добрый. Даже если в районном военном комиссариате, примут Ваш поддельный акт и на его основании предоставят освобождение от призыва, в дальнейшем документы будут изучаться в областной приемной комиссии в рамках контрольного медицинского освидетельствования и скорее всего будет принято решение об отмене освобождения от призыва. Если члены призывной комиссии усмотрят признаки поддельности в Ваших медицинских документах, они направят сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Если в ходе до следственной проверки органами дознание будут выявлены признаки преступления, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет непризывных заболеваний, лучше прятаться до 27 лет, чем приносить в вк поддельные справки. В противном случае лучше не подписывать себе путевку на уголовное дело по подделке справок

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...