Перейти к содержанию

2-а академ. отпуска


deil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учюсь на пятом курсе института. На первом и на втором курсе я брал академ отпуски (по состоянию здоровья) без отчисления из института.

Пока из военкомата не приходило ни одной повестки (с того момента, как я носил им справку о том, что учюсь на дневном; это было в 2000 г.).

Могу ли я рассчитывать на то, что мне дадут доучиться, т.е. не будет никаких повесток до весеннего призыва 2008 г.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" говориться, что студент имеет право на однократный академ отпуск, по этой причине не известно будут Вас дергать в военкомат или нет. Возможно могут прислать повестку под конец призыва если военкомат не будет набирать положенное количество призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При однократном использовании академ. отпуска право на отсрочку по учебе сохраняется. В случае повесток из РВК Вы можете явиться по ним. Однако, если будет вынесено решение о призыве до окончания вами ВУЗа Вы имеете право оспорить его в т.ч. и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать ни на что не можете. Военкомат не интересует ничего кроме выполнения плана по призыву. Вы можете оформить себе отсрочку по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. обратитесь к ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...