Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Всвязи с получением последней повестки со штампом "на контроле в прокуратуре" помогите, пожалуйста, консультацией

Я являюсь студентом второго курса дневной очной формы обучения, на первом курсе я оформлял справку по форме военкомата в военном кабинете ВУЗа, однако справку эту в военкомат так и не отнес и отсрочку не оформил; данная справка имеется у меня на руках. В этом году моя специальность не получила государственную аккредитацию и в военном кабинете справку мне выдать отказались, справку "для военкомата" имеется возможность взять только в деканате, однако эта справка не будет соответствовать требуемой форме. Специальность получит аккредитацию лишь в мае. За повестку никто не расписывался, пришла по почте, что предпринять в этой ситуации ?

 

пс. в военкомате не появлялся с момента выдачи приписного свидетельства (2008 год), в приписном стоит отметка "временно не годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный способ - искать другие основания для отсрочки или освобождения, незаконный - уклоняться. Решать вам.

 

Повестки с такими формулировками военкомат рассылает, чтобы напугать призывника. Иногда даже ставят красную печать прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obanze, в военкомат нужно идти только тогда, когда ваша специальность получит аккредитацию, т.к. до этого момента отсрочка по учебе в ВУЗе на данной специальности не положена вам по закону.

 

За повестку никто не расписывался, пришла по почте, что предпринять в этой ситуации ?

Нужно и дальше игнорировать такие повестки, ибо обязанность посетить военкомат появится только тогда, когда Вы лично получите повестку под роспись.

 

 

Всвязи с получением последней повестки со штампом "на контроле в прокуратуре" помогите, пожалуйста, консультацией

Если раньше не получали повестки под роспись, то это тогда является психологической атакой на вас, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роспись ничего никогда не получал, хотя уже почти год как должен быть официально призван. Весной присылали штук 5 повесток по почте и успокоились.

Такой еще вопрос: могут ли прийти ко мне домой из военкомата, предварительно не выслав повестку заказным письмом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос: могут ли прийти ко мне домой из военкомата, предварительно не выслав повестку заказным письмом ?

Конечно, могут. Если будет большой недобор, то могут уже не повестки просто присылать по почте, а домой к вам наведываться вместе с участковым, но вы можете спокойно не открывать им дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...