Перейти к содержанию

В 27 грозят уголовным делом


IBAHI4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Если позволите, хотел бы задать один вопрос. Мне 27 полных лет, через 4 месяца исполнится 28. В 2003 году я окончил училище и уехал поступать в ВУЗ, не поступил, но при этом не вернулся в село, а остался работать. Зимой 2004 в перерывах между призывами, приезжал в военкомат и получил от них разрешение на смену паспорта по возрасту (на тот момент уже было полных 21 год). Каких-либо других бумаг не подписывал. Получив паспорт, прямо из паспортного стола вновь уехал.

Как положено каждые полгода родителям приходили заявки, наведывался участковый, спросить где я, летом прошлого года он пришел, последний раз (как он выразился), обозвал меня "стервецом".

После исполнения 27 в военкомат не поехал, собирался во время отпуска. А сейчас позвонили родители, мол приходил председатель сельсовета и сказал, что в военкомате меня очень хотят видеть. Мол если не приеду заведут уголовное дело.

Вопрос: Какие причины заведения дела, ведь мне уже 27? Как мне поступить в этой ситуации, взять отпуск и поехать разобраться с этими делами или же дождаться окончания весеннего призыва и ехать только тогда. Что посоветуете? Как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие причины заведения дела, ведь мне уже 27? Как мне поступить в этой ситуации, взять отпуск и поехать разобраться с этими делами или же дождаться окончания весеннего призыва и ехать только тогда. Что посоветуете? Как поступить

 

Призыву на военную службу вы уже не подлежите. Однако, направить материалы дела в прокуратуру ВК может. Другой вопрос, что привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ будет сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Единственное, в военкомате вас попросят написать объяснительную. Её необходимо написать так, чтобы у военкомата не было основания направлять матерьялы дела в следственный комитет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...