Перейти к содержанию

Нестабильность сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому вопросу.

 

В акте от военкомата написали "нестабильность левого плечевого сустава" и в больнице по обследованию диагноз "нестабильность плечевого сустава", но с поправками на то, что костной и связочной патологии нету.

 

В военкомате по этому акту сказали, что раз патологии нету и двигаешь рукой, можешь служить. Написали Б-3.

 

Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия неправомерны! Если есть диагноз нестабильность сустава-по направлению от военкомата (при отказе от операции) должны признать не годным. Обжалуйте решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.65 с нестабильностью сустава не годны.Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за советы, получилось изменить решение ВК.

 

Написал заявление начальнику ВК, он сказал заведующей мед.комиссией выдать акт на областное обследование.

В итоге съездил на область, поставили мне нестабильность 3ей степени. Когда приехал с актом, хирург час меня пытал, спрашивая почему раньше не обращался в больницу и что он, мол, не не может поставить категорию негодности из-за только что появившейся болезни. Опять пошел к начальнику, показывая статью и при нем звоня юристу.

Начальник все таки надавил на хирурга, поставили мне В. И это при реальной нестабильности самой тяжелой степени!

Дали повестку на осень, аргументировав тем, что призывная комиссия закончила свою работу в этом призыве. Посоветовали пару раз сходить в больницу зафиксировать вылеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс111,

Обязательно до осени посещайте травматолога с жалобами на вылеты и неустойчивость сустава. Фиксируйте это в мед.карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обращайтесь с жалобами в поликлинику к хирургу как минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эту свою ошибку я уже понял, каждый месяц теперь буду ходить к хирургу фиксировать нестабильность.

Но все-таки наша бюрократическая система это полный идиотизм. При визиульно видимой болезни, которую нельзя ни с чем перепутать, приходиться набирать кучу бумажек, доказывая что это не иллюзия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, так. но изменить что-либо сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...