Перейти к содержанию

Недостаток вес + глубокий травматический прикус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация:

при первоначальной постановке на учет (примерно лет 5-6 назад) мой рост был 166 вес 50 (имт ~18,3) в приписном стоит категория "Г" ст.13, но на тот момент у меня была отсрочка по учебе. Сейчас отсрочка заканчивается и мой рост составляет 170 вес остался 50 иногда доходит до 52 (имт ~17,6) на обследование меня никто не отправлял. Проходил сам врачей. На данный момент стоматолог-ортодонт: аномалия прикуса (глубокий травматический прикус) разобщение пока не измерял т.к. как не делал пока рентген. сам измерял линейкой примерно 8-11 мм.. точно измерить не получается. стоматолог-ортопед: жевательная эффективность написала 100% по Агапову и сказала, что они счтатют если все зубы есть то 100%, хотя у меня нет нижних 8-ок (на их месте 7ки) и правые 6-7 зубы не поподают друг на друга вообще передние тоже так как верхняя челюсть выдвинута вперед нижней почти на сантиметр.

Связано это как я считаю с травмой нижней челюсти в детстве..

егда пытался набрать вес и никогда не получалось.. Судя по детской амбулаторной карточке недостаток в весе был всегда.. Также последнее время наблюдаю снижение работоспособности, вялость, быстро начал уставать.

 

Отсюда вопрос:

Может ли быть связан прикус с недостатком веса?.. Возможно ли получить категорию "В", либо отсрочку по вышеописанному?

И может ли быть жевательная эффективность 100% с таким прикусом?.

 

P.s. Пока обследуюсь у других врачей есть подозрение на то, что не пройду по зрению + невролог сказал что все плохо с шейным отделом (сколиоз) сделал рентген в 2х проекциях, рентгенолог совсем не понятно описала, так что буду ждать начала следующей недели и описание снимков невропатологом .. Сколиоз и зрение у меня профессиональные заболевания от которых я постоянно страдаю и сомневаюсь, что эти диагнозы не подтвердятся.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.аномалия прикуса 2-3 степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью меннее 60% по Агапову относится к Б-годен к ВС с незначительными ограничениями.так что диагностируйте другие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все таки по Агапову, если есть все зубы то 100%, я этого не пойму.. У меня очень сильно затруднено пережевывание пищи, могу жевать только 2мя зубами, при откусывании например яблока испытываю дискомфорт, ощущение как будто нижние зубы выламывает. Я очень долго ем медленно пережевываю еду до консистенции которую можно проглотить. Также испытываю затруднений в дыхании и последнее время дефекты речи которых не было. Раньше всегда четко произносил все звуки и даже участвовал в конкурсах по чтению стихов и т.д. А сейчас начал шепелявить немного и иногда трудно произнести некоторые звуки, знакомые говорят что тихо говорю и не понимают иногда..

И еще недавно лечил зуб (один из тех которыми жую). во время лечения стояла временная пломба с лекарством на которой нельзя было жевать. В связи с этим я глотал большими кусками т.к. оставшимися 28ю зубами не смог нормально пережевать.

 

Надеюсь на ответ врачей, стоит ли развивать дальше это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
т.е. все таки по Агапову, если есть все зубы то 100%, я этого не пойму.. У меня очень сильно затруднено пережевывание пищи, могу жевать только 2мя зубами, при откусывании например яблока испытываю дискомфорт, ощущение как будто нижние зубы выламывает. Я очень долго ем медленно пережевываю еду до консистенции которую можно проглотить. Также испытываю затруднений в дыхании и последнее время дефекты речи которых не было. Раньше всегда четко произносил все звуки и даже участвовал в конкурсах по чтению стихов и т.д. А сейчас начал шепелявить немного и иногда трудно произнести некоторые звуки, знакомые говорят что тихо говорю и не понимают иногда..

И еще недавно лечил зуб (один из тех которыми жую). во время лечения стояла временная пломба с лекарством на которой нельзя было жевать. В связи с этим я глотал большими кусками т.к. оставшимися 28ю зубами не смог нормально пережевать.

 

Надеюсь на ответ врачей, стоит ли развивать дальше это направление?

Привет я бы на твоем месте пошел бы к платному ортодонту и он измерит тебе прикус и жевательную функцию. Так как по Агапову вроде измеряется не по зубам, а по прикусыванию. Например мне измеряли прикус у меня разобщение 6-7 мм и жевательная функция 80%. Чтобы измерить жевательную функцию она мне говорила прикусить бумажку какую то и она пыталась ее вытащить (со всех сторон пихала). На зубы она даже и не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй нижнюю челюсть выдвинуть вперед/назад можешь дотянешь до 11 мм, и тогда уже будет ВБ.

если у тя как ты говоришь разообщение прикуса 8-11, то жев. эфект. не может быть 100% (по себе знаю), мой совет, сходи к ортодонту в любую клинику там они быстро напишут какое у тебя разообщение и заодно скажут какая жев. эфективность. Мне жевательную эффективность мерил ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так считаю что не может быть 100%. Был и так в платной клинике (самой лучшей в городе). Девушка ортопед посмотрела, потом посовещалась с главным врачом и сказала, мол со стороны ортопедии (раз все зубы есть) дефектов нет. Но еще она сказала что к ним с такими просьбами обращаются в первый раз. Видимо бонално не умеют проводить данную диагностику. Пойду тогда пройду у другого стоматолога, раз все таки есть шанс.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(имт ~18,3) в приписном стоит категория "Г" ст.13

 

(имт ~17,6)

Отрицательная динамика ИМТ есть, так что шансы есть, делайте акцент на этом.

С прикусом действительно проконсультируйтесь в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...