Перейти к содержанию

Проверьте заявление в суд на наличие неточных моментов


_alexander_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. Написал заявление в суд, проверьте, пожалуйста, где там есть "косячные" моменты, либо те, которые желательно перефразировать? Я в заявлении выделил курсивом пару вопросов, где я сомневаюсь, плюс так видимо есть неточности.

 

2. Заявление в суд отправлю заказным письмом с уведомлением, получу чек оплаты. Для того, чтобы уведомить военкомат о том, что я подал в суд и чтобы они приостановили какие-либо действия в отношении меня о призыве, можно им отправить заявление заказным письмом и копию чека об отправке заявления в суд?

 

Не хочу к ним заходить в военкомат, не рады мне там, негативом давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете уведомить ВК таким образом.

Заявление в целом составлено правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы подаём в суд через канцелярию, заявляясь туда лично, то просим, чтобы на одном из экземпляров заявления поставили штамп о принятии. Это заявление и есть подтверждение того, что мы подали в суд, его и отдаём в военкомат вместе с заявлением о том, чтобы приостановили любые призывные и поисковые действия в отношении призывника.

 

А если в суд отправляем заказным письмом заявление, то фактом подачи будет сначала квитанция оплаты, а потом и уведомление о получении. Если в военкомат отправляем заявление о приостановлении любых мероприятий, прикладываем копию почтовой квитанции, которая подтверждает, что я подал в суд, то нужно ли военкомату высылать копию заявления в суд, или же суд сам вышлет им копию? Насколько я понимаю копию заявления в суд военкомату вышлет сам суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в суд отправляем заказным письмом заявление, то фактом подачи будет сначала квитанция оплаты, а потом и уведомление о получении. Если в военкомат отправляем заявление о приостановлении любых мероприятий, прикладываем копию почтовой квитанции, которая подтверждает, что я подал в суд, то нужно ли военкомату высылать копию заявления в суд, или же суд сам вышлет им копию? Насколько я понимаю копию заявления в суд военкомату вышлет сам суд?

 

Да, подтверждением факта будет квитанция, опись, уведомление.

ВК получит копию заявления, которую вы вкладываете в конверт.

О факте подачи заявления можете уведомить ВК телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче военкомату выслать заявление о приостановлении в отношении меня каких-либо призывных и розыскных действий, приложить квитанцию об оплате заказного письма в суд. Думаю достаточно будет. Копию заявления суд вышлет им сам.

 

Добавлено через 8 минут

всё же отправлю им копию заявления, правда на этй копии нет приложения (диска, копий других доков, суд же вроде должен выслать им сам) , а это просто будет подтверждением, что я подал в суд дополнительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...