Перейти к содержанию

Получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Окончил ВУЗ с военкой.Прошел медкомиссию.Встал на учет в 3-й отдел.Пока шло офицерсоке дело с института - потерял преписное.

Хочу получить военный билет.Недавно узнал - дело пришло.Сказали,что надо сдать преписное и написать заявление о

выдаче военного билета,тогда оформят.Но что делать если у меня его нет?.

В преписном стояли штампы что я прошел сборы,принял присягу,окончил военную кафедру, встал на учет в третий отдел.

 

Что от меня потребует, чтобы мне получить военный билет?

Нужно ли бегать в ту часть(где я проходил сборы), на воен. каф.

и ставить печати о том что я там учился,проходил сборы,принимал присягу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда бегать вам не придется: вся информация содержится в вашем личном деле. вместе с тем, вы можете быть оштрафованы в размере до 500 рублей за небрежное хранение документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотел добавить, что военкоматчики встретят Вас с широкой голливудской улыбкой, когда Вы прийдете за военником.

Минимум, что Вас ожидает, - медкомиссия и подсад на повестку за формулировкой "Представлен к призыву" с послелующим призывом примерно через полгода.

Ну а максимум Вас ожидает самое худшее - предписание на убытие на военную службу, если Вы были представлены сразу после окончания вуза.

 

Чтобы избежать службы в ВС РФ, Вам надо действовать в ледующей последовательности:

1. Надо найти и документально, по Закону оформить законную отсрочку от военной службы. Скажем, Вам надо поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией.

2. Имея документально оформленную законную отсрочку, надо прийти в военкомат (желательна предварительная консультация со специалистом-юристом в военных вопросах) и заявить о своих правах на военник.

При этом надо не только оформить военник, но и:

получить загранпаспорт;

письменно ходатайствовать об отзыве приказа МО в Вашем призыве, если такой был подготовлен.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob

 

Адреса и телефоны офисов Москвы и Питера находятся в разделе "Контакты" этого форума.

Так что если Вы житель столиц или их областей, то можно особо и не гадать, куда обращаться.

 

Консультация относится к "легким" услугам фирмы и стОила год назад меньше 1000 рублей.

А вот конкретное решение вопроса поиска и оформления законной отсрочки относятся к "тяжелым" услугам и стОют существенно дороже.

Сюда относятся аспирантура, всестороннее исследование здоровья и пр.

 

Даже если Вы находитесь далеко от Москвы и Питера, звонок в офис (любой) призывника.инфо лишним не будет. Обычно юристы имеют широкие связи в Вам могут посоветовать хорошего специалиста из Вашего города.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Консультация относится к "легким" услугам фирмы и стОила год назад меньше 1000 рублей.

Для призывников - 300р.

А указанная Вами цифра - для военнослужащих

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...