Перейти к содержанию

Астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Здравствуйте, прошел стационарное обследование от военкомата. Диагноз - бронхиальная астма, атопическая, легкая форма. С жалобами обратился только в этом году. Отдал акт, сказали прийти по повестке в мае. Могу ли я рассчитывать на категорию В? Может ли военкомат принять другое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________________________________

Добрый день.

Сегодня сына, в меж.призывной период, в ВК заставили пройти мед. комиссию и завтрва принести мед. докум., основаваясь на которые, они будут направлять по акту на мед. обследования.

У сына есть документы: " в первые диагностированная бронхиальная астма" и пр. Плюс аллергический ренит и пр. пр., высокий имуноглобулин-400

аллергический ренит и пр. пр., высокий имуноглобулин-400

Вопрос: он приносит все эти мед. документы, ВК направляет его по акту на обследование, но ввиду того , что сейчас зима, а не лето, процессов нет- ремисия,

ему не подтвердят диагноз по астме и могут забрать в армию?

Как быть, как дотянуть до мая-июня?? Пожалуйста разъясните.

Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что знаю о ст 52 расписания. Еще я учусь в аспирантуре, может ли военкомат

дать мне отсрочку по учебе, не обращая внимание на акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, GIS.

Прочитала Вашу ссылку, но учитывая, что ВК, ( я читала на форуме)

порой неоднократно посылают по акту на обследование, пока не получат призывной диагноз, подскажите кто знает, как дотянуть до лета?

Сыну, в устной форме, сказали принести мед. докум. Может проигнорировать и

пока не ходить в ВК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Здравствуйте, прошел стационарное обследование от военкомата. Диагноз - бронхиальная астма, атопическая, легкая форма. С жалобами обратился только в этом году. Отдал акт, сказали прийти по повестке в мае. Могу ли я рассчитывать на категорию В? Может ли военкомат принять другое решение?

Если снова подтвердите диагноз - не годны.А пока регулярно обращайтесь в поликлинику с жалобами и обострениями.

 

Еще я учусь в аспирантуре, может ли военкомат

дать мне отсрочку по учебе, не обращая внимание на акт?

Конечно может и сделает это, так что лучше этого не говорить.

 

Прочитала Вашу ссылку, но учитывая, что ВК, ( я читала на форуме)

порой неоднократно посылают по акту на обследование, пока не получат призывной диагноз, подскажите кто знает, как дотянуть до лета?

Сыну, в устной форме, сказали принести мед. докум. Может проигнорировать и

пока не ходить в ВК??

Если после обследования диагноз не подтвердится, обжалуйте решение военкомата(как это сделать уточните на нашем юридическом форуме), так можете до конца призыва дотянуть точно.

Если не подписывали сейчас повестку, то никакой ответственности не несёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...