Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток

вопрос такой...могу ли я потребывать(и если да,то как??правильно аргументировать)справку для получения загран паспорта,если мне 21,не служил,степень годности не определена...т.к. после последней мед.комисии моё дело потеряли и хотят чтоб я ждал до следущего призыва,и все справки типо после вынесения степени годности.....но мне надо в марте позарез ехать на 2 месяца....КАК БЫТЬ??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда уже раз 8 ходил...они меня уже видеть не могут....за повестку я и расписываться не стану...они уже вкурсе....они мне их даже не дают...прихожу как скажут....нокак мне справку то получить....ведь бред какой то получаеться.....у меня родные за границей..а я не могу к ним съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда уже раз 8 ходил...они меня уже видеть не могут....за повестку я и расписываться не стану...они уже вкурсе....они мне их даже не дают...прихожу как скажут....нокак мне справку то получить....ведь бред какой то получаеться.....у меня родные за границей..а я не могу к ним съездить...

придите и поросите справку или потребуйте писменно, что тут сложного? Справку дать всегда должны, а если датут повестку, то чего боятся, раз всеравно в стационар опять, а не в армию? Берите справку с повесткой и всё тут. Справку должны давать всем непризваным, а не только тем, у кого отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому подойти?и на что именно опереться??потомучто после моих таких просьб..меня начальство в военкомате послало...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому подойти?

значит пишите заявление на выдачу справки и регестрируйте его в ВК, вам обязаны ответить в течении 30 дней, если откажут - идите в прокуратуру или в суд.

 

Добавлено через 1 минуту

и на что именно опереться?

На ваше законное право и обязанность ВК в соответствии с инструкцией, выдать вам справку, что вы не призваны или справку, что вы призванны. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отомучто после моих таких просьб..меня начальство в военкомате послало...(((

Выдача справки - обязанность ВК, а не его добрая воля, это часть их рутины и не более.

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо)попробую...а на имя военкома писать,или как....нет ли примерного образца??

в свободной форме пишите, образец был, используйте поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть дальше.....сходил в военкомат,и потребывал справку на заграник,как мне выше советывали.........там меня послали,аргиментировав тем,что у меня нет ни отсрочек,ни определена степень годности....но и повестки на весну не имею...просто состою на учёте в вк ка написано в приписном.....я сказал что потребую тогда писмено,как мне советывали,а они сказали,что мне это не поможет,справку не дадут....говорят мол вдруг за границу на совсем срулишь.....что мне делать????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть дальше.....сходил в военкомат,и потребывал справку на заграник,как мне выше советывали.........там меня послали,аргиментировав тем,что у меня нет ни отсрочек,ни определена степень годности....но и повестки на весну не имею...просто состою на учёте в вк ка написано в приписном.....я сказал что потребую тогда писмено,как мне советывали,а они сказали,что мне это не поможет,справку не дадут....говорят мол вдруг за границу на совсем срулишь.....что мне делать????????????????????????????

 

Были случаи выбивать справку из ВК через суд. Суд вроде как обязал выдать, но они выписывали задними числами, так что справка уже была непригодна....

В принципе, это Россия. Любой вопрос можно решить с помощью денег, некоторые фирмы делают загранки без справоке из РВК. Поищите инфу в своем городе.

Либо подавайте в суд, но к марту вряд ли успеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...