Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, я столкнулся с проблемой. несколько дней назад у меня должна была быть отправка, но я уехал к любимой девушке в другой город и не явился в военкомат, а с самого утра меня уже начали искать из милиции по всему городу, мать сказала что я в другом городе и заболел очень сильно, на что ей ответили как только я приеду в город то должен явится в венкомат и объясниться там, и то что меня уже поставили во всеросийский розыск, а через 4 месяца в федеральный, что мне будет в военкомате при явке? и какое смягчающее обствоятельство я могу получить и каким образом? и вообще при росте 193 см и весе 64 кг разве берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Берут, иди в ближайшее отделении милиции, запишись на прием к начальнику милиции, объясните свою ситуацию. Взрослому человеку видней будет, можете к военкому сходить в том городе. Главное не ССАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если явитесь в ВК - тут же отправят служить. вам надо сходить в вашу поликлинику к терапевту им вычислить индекс массы тела. У вас он явно ниже нормы. После, придется жаловаться в суд и требовать признать незаконным категорию годности к ВС и решение о призыве на ВС на основании полученных данных из поликлиники. В общем, вам нужен грамотный юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на меня дело уже не завели, и в суде не будут говорить и расспрашивать меня за неявку к военкомату для отправки к месту прохождения службы? и вообще мне не лучше будет прийдти в военкомат по окончании призыва, т.е. как получается если я сейчас приду к ним то они меня тут же с руками и ногами отправят служить, а если прийдти допустим в январе, ведь призыв до конца декабря только, и по сути они должны будут дать на весну повестку или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дело скорее всего завели, так как Ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыв на военную службу, а это состав преступления в соответствии со ст. 328 УК РФ. Сейчас Вамм необходимо подать заявление в суд обобжаловании решения ПК, по формальным (несоблюдение процедуры призывных мероприятий) или по медицинским (после обследования у терапевта будет видно) основаниям, уведомить прокуратуру о поданном заявлении, и о том, что в отношении Вас были нарушены процедуры в военкомате. Однако по закону Вы обязаны явиться в прокуратуру для дачи объяснений по уголовному делу, на практике же скорее всего Вы прямо от туда и уедете служить. Ситуация у Вас сложная и без адвоката ни в какие инстанции ходить в любом случае не рекомендую, он по крайней мере сможет обезопасить Вас от молниеносной отправки, а дальше уже с момента подачи заявления в суд, действия направленные на Ваш призыв приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если и призыв окончится и я пойду в прокуратуру или в военкомат в январе меня всё равно могут отправить в армию и записать задним числом?

 

индекс массы тела составляет 17,2, есть так же гастрит, в том году ФГС показал первую степень гастрита, в этом году 2 степень и какие то проблемы с двенадцатиперстной кишкой, небольшой врождённый деффект грудной клетки, в связи с которым появился сколеоз на 3-5 градусов, спирографию делал в больнице, где врачи самостоятельно ручкой исправили данные и подогнали к минимально подходящим показаниям, со всем этим мне идти к лечащему терапевту и проходить независимую комиссию, а потом с данными подавать в суд? или суд сам назначит независимую комиссию? что мне делать первым делом? идти к терапевту, потом в суд, а затем в прокуратуру, и в военкомат не являться? или какой порядок должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию вас не направят, в отношение вас будет возбуждено УД, а вот если в процессе будет обнаружено наличие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то от уголовной ответственности вы будет освобождены на основании ст.82.1 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а что за статья? Статья 82. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей. 1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет...

 

подскажи что делать и по какому порядку приехав в родной город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите опечатка, ст.80.1 УК РФ :

Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что мне делать подавать в суд на военкомат или идти в прокуратуру и там объясняться? и в суде мне ведь лучше подавать на военкомат, т.к. против медиков трудно будет выйграть дело

 

и как вы сказали, сходясь на Статью 80.1., они разве не могут закрыть дело в прокуратуре и дать мне повестку на весну или забрать в тот же день как я появлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно прийти в ВК для прохождения мед. освидетельствования и предъявить имеющиеся мед. документы подтверждающие ваши заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете что меня там примут в военкомате? я думаю что они меня отправят в прокуратуру, и читая на форуме тут после такого в ВК никого не принимают, а отправляют в прокуратуру на суд и УД.

видимо следует сделать как посоветовал Бесстрашнов Алексей, в свой город я приеду в январе, обращусь в поликлиннику к своему лечащему терапевту, подать заявление в суд, и только после этого идти в ВК и прокуратуру, и там уже давать показания и т.д.

или что то не так я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, делайте по оговоренному плану, если возникнут проблемы: обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня звонил домой, мать сказала что в почтовом ящике было письмо, в котором меня приглашают в военкомат 23 числа чтобы дать объяснения по поводу моей не явки, значит как я понимаю моё дело ещё не передали в прокуратуру? и вообще через сколько обычно передаётся дело в прокуратуру и как скоро судить начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уголовное дело без Ваших объяснений скорее всего не возбудят, Вам следует после окончания призыва написать заявление в прокуратуру и военкомат. А уж от начала возбуждения уголовного дела до фактической передачи на рассмотрение в суд проходит от 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент прошёл ровно месяц, повестка была на 21 ноября, как оказалось потом вся партия которая призывалась 21 ноября была отправлена в Северную Осетию, и что то после такого мне вообще не хочется ни в какую армию, самая главная проблема в том что у меня отсутсвует "уважительная причина" не явки в военком, есть только билет на самолёт тула и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, домой пришло письмо из Военкомата, вот его содержание :

 

 

Уведомление

 

 

В соответствии со ст.25.1.,28.2 КоАП в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту" по факту неявки в Военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, назначенную Вам 19.11.2009 года к 7.00 ч.

 

Рассмотрение данного дела по существу назначено на 16.12.2009 г. в 8-30 в Военном комиссариате по адресу............

 

В случае Вашей неявки, Вы на основании ст.27.15 КоАП будете подвергнуты приводу сотрудниками МВД.

 

Наложение административного взыскания не припятсвует возбуждению в отношении Вас уголовного дела по статье 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы". В случае дальнейшего уклонения материалы в отношении Вас будут переданы в следственный отдел г..... СУ СК при прокуратуре РФ.

 

 

а так же плюс к этому была ксерокопия протокола в котором писалось что

"Не явился по повестке в ВК 19.11.2009 к 7.00 на мероприятия связанные с призывом (отправка). Примечание. Отказ от подписания протокола не служит основанием для прекращения производства по делу."

 

 

Как я понял мне хотят выписать административный штраф и всё? Разъясните пожалуйста что к чему, ведь судя по уведомлению моё дело ещё не передавали в прокуратуру и суда не должно быть?

 

В военкомат я так и не ходил (т.к. в свой город я еще не приехал), собираюсь идти в начале января, там и призыв как раз закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял мне хотят выписать административный штраф и всё? Разъясните пожалуйста что к чему, ведь судя по уведомлению моё дело ещё не передавали в прокуратуру и суда не должно быть?

Вас хотят призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот на форуме прочитал такое, "В законе, написано, что можно привлечь за систематическую неявку (2 и более повесток)." как узнать где моё дело и на какой оно стадии, и что означает то "Уведомление" которое было в почтовом ящике, и чем грозит если я вообще не пойду в военкомат и не буду писать ни каких объяснительных и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать где моё дело и на какой оно стадии,

Только при личной явке.

чем грозит если я вообще не пойду в военкомат и не буду писать ни каких объяснительных и т.д.?

Если в отношении вас возбуждено УД, то ждите наряда милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас возбуждено УД, то ждите наряда милиции.

 

Валерий Савин, скажите, а вот это уведомление говорит только о административном штрафе или уже УД?

 

 

 

 

Уведомление

 

 

В соответствии со ст.25.1.,28.2 КоАП в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту" по факту неявки в Военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, назначенную Вам 19.11.2009 года к 7.00 ч.

 

Рассмотрение данного дела по существу назначено на 16.12.2009 г. в 8-30 в Военном комиссариате по адресу............

 

В случае Вашей неявки, Вы на основании ст.27.15 КоАП будете подвергнуты приводу сотрудниками МВД.

 

Наложение административного взыскания не припятсвует возбуждению в отношении Вас уголовного дела по статье 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы". В случае дальнейшего уклонения материалы в отношении Вас будут переданы в следственный отдел г..... СУ СК при прокуратуре РФ.

 

 

а так же плюс к этому была ксерокопия протокола в котором писалось что

"Не явился по повестке в ВК 19.11.2009 к 7.00 на мероприятия связанные с призывом (отправка). Примечание. Отказ от подписания протокола не служит основанием для прекращения производства по делу."

 

Добавлено через 1 минуту

Если в отношении вас возбуждено УД, то ждите наряда милиции.

 

 

а если УД не возбудили, то будут искать чтобы вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просто на просто, когда вы явитесь ОВК - вам вручат протокол об административном правонарушении.

 

Осуществить привод в отношении вас в военный комиссариат военком действительно имеет право.

 

Про уголовное дело речи пока не идет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, значит опасаться нечего, можно идти в военкомат, оплачивать штраф 500 руб, получить новую повестку на весну и всё? и ещё вопрос, а если я продолжу дальше скрываться, то потом УД будет? просто это моя первая неявка, и первое нарушение в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...